Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Лидс» - «Эвертон»: «Ириски» могут усложнить игру «белым».

«Лидс» и «Эвертон», которые перед началом сезона рассматривались многими как кандидаты на понижение в классе, встретятся на «Элланд Роуд» в матче, который, по мнению обеих команд, они должны выиграть.

«Лидс» был непобедим в своих первых трех матчах, но в субботу потерпел поражение от «Брайтона», в то время как «Эвертон» сумел удержать ничью 1:1 с «Брентфордом».

Капитан Лиам Купер и нападающий Патрик Бэмфорд возвращаются в строй, но могут не попасть в основной состав команды Джесси Марша. У «Лидса» по-прежнему отсутствуют Джуниор Фирпо, Стюарт Даллас и Люк Эйлинг.

Мэйсон Холгейт станет третьим центральным защитником «Эвертона», который выбыл из строя после травм Бена Годфри и Йерри Мины. Майкл Кин может рассчитывать на место в тройке защитников команды Фрэнка Лэмпарда.

Абдулайе Дукуре, Андре Гомеш, Доминик Калверт-Льюин и Андрос Таунсенд по-прежнему вне игры, а Лэмпард раздумывает над тем, стоит ли давать первый старт новичку Нилу Мопаю.

Поражение «Лидса» от «Брайтона» со счетом 1:0 в субботу стало для команды всего лишь четвертым поражением в лиге за последние 14 матчей.

Также за последние 14 домашних матчей «Премьер-лиги» подопечным Джесси Марша удалось сохранить лишь один раз свои ворота в неприкосновенности.

В этом сезоне «Эвертон» еще не побеждал - две ничьи и два поражения в четырех матчах - и ему необходимо начать улучшать свои поистине плачевные результаты на выезде.

С тех пор, как 12 месяцев назад «ириски» выиграли 2:0 у «Брайтона», на выезде они набрали всего семь очков из 57 возможных.

Похоже, что для «Эвертона» ничего не изменилось по сравнению с прошлым сезоном, но это не значит, что их стоит списывать со счетов на «Элланд Роуд».

Нехватка голов и плохая выездная форма сделали все, чтобы «ириски» оказались в зоне вылета в прошлом сезоне, и они снова оказались в нижней тройке турнирной таблицы.

Доминик Калверт-Льюин не может привести в форму своего основного нападающего с которым они создают моменты. С новым нападающим в лице Нила Мопея на их счету все может пойти в гору.

Две другие игры, против «Ноттингем Форест» и «Брентфорда», закончились вничью, и здесь возможен третий подряд ничейный результат.

«Лидс» уже не те кичливые авантюристы, какими они были при Марсело Бьелсе, и с тех пор, как Джесси Марш возглавил команду, они больше не пропускают.

С семью очками на счету дела идут хорошо. Еще слишком рано говорить о том, что они бросают вызов прогнозистам, которые предсказывали им вылет, но они будут настроены оптимистично, несмотря на субботнее поражение от «Брайтона».

В этой игре «Лидс» попытается сломить организованную оборону Лэмпарда, и не будет ничего удивительного, если в этой игре будет мало забитых голов или вовсе безголевая ничья.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы