ethon

Размышления на матч «Лидс» - «Вулверхэмптон»: Подопечные Марша на зыбкой почве.

И «Лидс Юнайтед», и «Вулверхэмптон Уондерерс» полны сомнений перед субботним матчем «Премьер-лиги» на «Элланд Роуд».

«Лидс Юнайтед» нуждается в поддержке тренера Джесси Марша, чтобы привнести свежую индивидуальность после февральского расставания с популярным Марсело Бьелсой, а «Вулверхэмптон» изменили свою тактику после периода стагнации.

Марш разделил мнение болельщиков, особенно когда в мае прошлого года его команда оказалась на грани вылета, поэтому американцу крайне важно положительно начать этот сезон.

А в отношении Бруно Лаге все еще много непонятного, поскольку он пытается вернуть «Волкам» их прежний статус претендента на попадание в первую шестерку.

В составе «Лидса» будут отсутствовать Стюарт Даллас, Люк Эйлинг, Адам Форшоу, Луис Синистерра, Лиам Купер и Джуниор Фирпо из-за травм.

Дэн Джеймс также отсутствует, поскольку он пропустит последнюю игру из трехматчевой дисквалификации, перенесенной с прошлого сезона.

Патрик Бэмфорд возглавит линию нападения в расстановке 4-2-2-2 с тремя новыми полузащитниками - Марком Рока, Тайлером Адамсом и Бренденом Ааронсоном.

Ожидается, что Паскаль Струйк начнет сезон на позиции левого защитника.

«Волки» выйдут в том же стартовом составе, что и в последней предсезонной игре - ничьей 1:1 со «Спортингом» в Португалии.

Капитан клуба Конор Коади был вытеснен из-за перехода тренера Лаге в четверку защитников.

Натан Коллинз, подписанный летом, должен дебютировать в составе команды вместе с Максом Килманом, а Джонни Кастро и Раян Аит Нури займут позиции защитников.

Рубен Невеш, Леандер Дендонкер и Жоао Моутиньо должны составить привычный состав полузащиты, а также взаимозаменяемую переднюю тройку в составе Моргана Гиббса-Уайта, Педро Нето и Даниэля Поденсе.

Рауль Хименес в настоящее время травмирован, получив повреждения колена во время предсезонного товарищеского матча.

«Волки» имели преимущество над «Лидсом» в эпоху «Бьелсы-болла», но аргентинец не смог одержать победу в трех встречах.

Обе встречи в рамках «Премьер-лиги» в 2020-21 годах завершились победами команды Нуну Эшпириту Санту со счетом 1:0.

В прошлом сезоне казалось, что Лаге удастся продолжить эту серию, пока пенальти Родриго в компенсированное время не принес «Лидсу» ничью на «Элланд Роуд».

Марш, которому нужен был положительный результат на «Молинеукс» прошлой весной, увидел, как его команда уступала 2:0 к перерыву, прежде чем потрясающее возвращение во втором тайме принесло гостям моральную победу.

Эйлинг забил гол за «Лидс» в компенсированное время, но «Волки» будут утверждать, что Хименесу не повезло получить вторую желтую карточку, когда они были на высоте в начале второго периода.

«Волки» вернулись с четырьмя победами - все с разницей в один гол - и ничьей из последних шести выездов на «Элланд Роуд».

Травмы хозяев дают «Волкам» отличную возможность начать сезон с победы, а недавние результаты гостей на «Элланд Роуд» - еще один большой плюс для них.

Только пять клубов выиграли больше матчей на выезде, чем подопечные Лейджа в «Премьер-лиге» в прошлом сезоне, а восемь побед «Волков» на выезде вдвое больше, чем у «Лидса» дома.

Эта статистика говорит о том, что «белых», чья единственная победа в шести домашних матчах при Марше была одержана над находящимся на дне «Норвич Сити», ждет непростой день.

В таких матчах обычно все решают небольшие перевесы, поэтому будет неудивительно, если «Волки» в эти выходные вырвут победу дома с перевесом в три мяча.