Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ливерпуль» - «Арсенал»: «Красные» нанесут удар по титулу.

В субботу на «Энфилде» состоится грандиозное противостояние двух команд, стремящихся к славе «Премьер-лиги»: «Ливерпуль» принимает «Арсенал» в матче, который пройдет в 20:30 мск.

«Канониры» опережают «Красных» всего на одно очко и одно место, и эти две команды могут опуститься на одну позицию вниз, если «Астон Вилла» в пятницу обыграет «Шеффилд Юнайтед».

У «Ливерпуля» из-за травм отсутствуют Стефан Байчетич, Тьяго Алькантара, Жоэль Матип, Эндрю Робертсон, Алексис Макаллистер, Диого Жота и Бен Доак.

Райан Гравенберх пропустил матч «Кубка Карабао» с «Вест Хэмом» из-за мышечной боли, но ожидается, что он вернется в состав.

«Арсеналу» придется обойтись без Юрьена Тимбера, Фабио Виейры и Такехиро Томиясу, но есть шанс, что Томас Парти восстановится от проблемы с бедром и сможет принять участие в матче.

Мохамед Эль-Ненни и Жоржиньо будут пытаться подтвердить свою физическую форму, и их состояние будет определено ближе к началу матча.

В этом сезоне «Ливерпуль» занимает четвертое место в «Премьер-лиге» по количеству набранных очков в домашних матчах, набрав 22 очка в восьми встречах, уступая только «Астон Вилле» (24), «Ньюкаслу» (24) и «Арсеналу» (23).

В этом сезоне «Красные» не проигрывали на «Энфилде» во всех соревнованиях, уступив лишь в ничьей 0:0 с «Манчестер Юнайтед» на прошлых выходных. Последний раз они потерпели поражение на «Мерсисайде» в чемпионате 29 октября 2022 года.

Хотя в этой кампании «Арсенал» набрал 16 очков вдали от дома, в двух последних выездных встречах он не одержал ни одной победы, уступив «Астон Вилле» и сыграв вничью с «ПСВ».

В трех из пяти последних выездных матчей в высшем дивизионе «Арсенал» потерял очки, сыграв вничью с «Челси», а затем проиграв «Ньюкаслу» и «Астон Вилле».

Это классический матч между двумя командами, которые борются за титул, и «Ливерпуль» имеет преимущество, учитывая тот факт, что он находится на домашней арене.

«Энфилд» стал крепостью для «Красных», которые еще не проигрывали на «Мерсисайде» в этом сезоне, и они будут уверены в том, что смогут одолеть «Арсенал», который демонстрирует слабость на выезде.

В последних пяти выездных матчах лиги «Канониры» сыграли вничью с «Челси», проиграли «Ньюкаслу», победили «Брентфорд» и «Лутон», а затем уступили «Астон Вилле».

Команде Микеля Артеты понадобился гол на 89-й минуте, чтобы одолеть «Пчел», и удар Деклана Райса на последней минуте, чтобы одолеть «Лутон» со счетом 4:3, так что они начинают действовать очень поздно, и в субботу удача может от них отвернуться.

- «Ливерпуль» 20 раз побеждал дома в «Премьер-лиге».

- «Арсенал» выиграл только два из шести последних выездных матчей во всех соревнованиях.

- Рекомендуемый прогноз: победа «Ливерпуля».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы