Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ливерпуль» - «Аталанта»: На «Энфилде» ожидается голевой фестиваль.

В выходные «Ливерпуль» потерпел неудачу в борьбе за титул чемпиона «Премьер-лиги», сыграв вничью 2:2 с «Манчестер Юнайтед», и теперь переключил свое внимание на европейскую арену, где в четверг вечером (22.00 мск.) в четвертьфинале «Лиги Европы» встретится с «Аталантой».

Для «Красных» приоритетом является борьба внутри лиги, в то время как для «Ла Деа» главной целью, вероятно, является победа в «Лиге Европы».

Финиш в четверке лучших в «Серии А» для «Аталанты» выглядит маловероятным, а их надежды на «Кубок Италии» повисли на волоске после поражения в первом полуфинале от «Фиорентины».

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп, скорее всего, будет придерживаться своей политики ротации состава в «Лиге Европы», поскольку борьба за титул чемпиона «Премьер-лиги» является для него приоритетной задачей.

Диогу Жота, Трент Александер-Арнольд и Алиссон пропустили матч с «Манчестер Юнайтед» и вряд ли примут участие в предстоящей игре.

Джо Гомес, Кертис Джонс, Коди Гакпо и Харви Эллиотт вышли со скамейки запасных на «Олд Траффорд» и могут появиться в стартовом составе. Ибрагима Конате также претендует на выход в основе.

Единственным отсутствующим в составе «Аталанты» является 20-летний защитник Джорджо Скальвини.

За последние пять матчей «Ливерпуль» забил 15 голов в основное время.

«Аталанта» забивает в среднем 1,9 гола за игру в «Лиге Европы». «Ла Деа» забивала в восьми из последних 10 выездов во всех соревнованиях.

«Ливерпуль» забивал не менее трех голов в семи из девяти последних матчей на «Энфилде».

В четверг «Ливерпуль» продолжит борьбу за трофеи в последнем сезоне Клоппа на посту главного тренера и примет «Аталанту» в первом матче четвертьфинала «Лиги Европы».

У «Мерсисайдцев» невероятный послужной список на «Энфилде», они выиграли 10 из 11 последних матчей на своем поле, при этом один раз сыграв вничью с «Манчестер Сити», и являются явными фаворитами на победу в матче с «Аталантой».

Победа «Ливерпуля» - наиболее вероятный результат, но Клопп может предпочесть ротацию в этой игре перед воскресным поединком с «Кристал Пэлас».

Напротив, «Аталанта» выложится на все сто, ведь сейчас «Лига Европы» является для них наиболее вероятным трофеем - они проигрывают 1:0 после первого матча с «Фиорентиной» в «Кубке Италии», так что ставки на голы выглядят хорошим подходом, и тотал в матче более 2,5 голов - это то, что нужно.

Обе команды способны идти вперед, и ставка на тотал больше 2,5 голов была выигрышной в четырех из последних пяти матчей «Ливерпуля».

- В четырех из последних пяти матчей «Ливерпуля» было забито не менее трех голов.

- В этом сезоне «Аталанта» еще ни разу не сыграла вничью в еврокубках.

Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче более 2,5 гола.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы