Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ливерпуль» - «Эвертон»: «Красные» смогут реабилитироваться в игре с «Ирисками».

В субботу днем ( 14.30 мск.) на «Энфилде» «Ливерпуль», принимающий соперников с «Мерсисайда» - «Эвертон», имеет возможность запрыгнуть на первое место в «Премьер-лиге» как минимум на несколько часов.

Юрген Клопп был вынужден сожалеть об упущенных шансах, когда две недели назад «Красные» на южном побережье сыграли с «Брайтоном» вничью 2:2.

Команда Клоппа занимает четвертое место в турнирной таблице, на 10 очков опережая «Эвертон», который в прошлом туре одержал домашнюю победу над «Борнмутом» со счетом 3:0.

«Ливерпуль» получил новую запись в списке травмированных игроков. Энди Робертсон имеет подозрение на вывих плеча во время матча Шотландии против Испании в прошлый четверг.

Похоже, что на позиции левого защитника его заменит Константинос Цимикас или Джо Гомес.

Жоэль Матип в последние недели заменяет Ибрагима Конате в качестве центрального защитника, в то время как в полузащите, где Алексис Макаллистер и Доминик Собослаи отлично проявили себя в этом сезоне, вряд ли произойдет много изменений.

Харви Эллиотт вышел вместо Райана Гравенберха в матче с «Брайтоном», а поскольку Кертис Джонс все еще отбывает дисквалификацию, Клопп, возможно, решит оставить англичанина в стартовом составе.

Диогу Жота и Коди Гакпо могут выйти в стартовом составе вместе с Мохамедом Салахом. Клопп в последний раз, когда «Ливерпуль» играл в дневном матче после международного перерыва, выпустил со скамейки запасных южноамериканских звезд Дарвина Нуньеса и Луиса Диаса.

Что касается «Эвертона», то здесь возможны изменения в полузащите.

Идрисса Гейе был первоначально включен в состав команды Шона Дайча на матч с «Борнмутом» (3:0), но сенегалец была снят с игры, получив травму на разминке.

Однако в понедельник Гейе вышел со скамейки запасных в матче против Камеруна и должен заменить Амаду Онана или Джеймса Гарнера в системе 4-4-1-1 «Эвертона».

Абдулай Дукуре действует за спиной одинокого нападающего Доминика Калверта-Льюина, который появился в стартовом составе в четырех из последних пяти матчей «Эвертона» оправившись после перелома скулы.

А вот Деле Алли, Шеймус Коулмэн и Андре Гомеш по-прежнему травмированы.

Уже целое поколение болельщиков «Эвертона» не видело победы своей команды на «Энфилде»: «Ливерпуль» побеждал в девяти из последних 10 дерби, проходивших на его поле.

Единственный успех «Ирисок» на поле «Красных» в этом столетии был достигнут в 2021 году, когда на игру не допускали болельщиков.

В 10 из последних 13 дерби было забито менее трех голов, а обе команды не забили только в трех из последних 13 встреч.

Благодаря блестящей домашней игре «Ливерпуля» на протяжении последних нескольких сезонов, противостоять ему очень сложно, особенно учитывая неутешительные результаты «Эвертона» на «Энфилде» в последние годы.

Однако потеря Робертсона в обороне может достаточно сильно ослабить «Ливерпуль», чтобы «Эвертон» получил свои голевые моменты в этом поединке на «Мерсисайде».

«Ириски», усиленные полностью восстановившимся Калвертом-Льюином, забивали по два и более мяча в четырех из шести последних матчей и, похоже, нашли свою колею в последнее время.

В то же время команда Клоппа сохранила только однажды свои ворота в неприкосновенности в восьми матчах чемпионата и пропустила в пяти из семи последних.

- «Ливерпуль» выиграл восемь из последних 10 домашних матчей «Премьер-лиги».

- Обе команды забили в трех из пяти последних матчей «Эвертона» в чемпионате.

- Рекомендуемый прогноз: «Ливерпуль» победит и\или обе команды забьют - да.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы