Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Сити» - «Брентфорд»: «Манчестер Сити» под предводительством Холанда победит «Пчел».

«Манчестер Сити» может снова обогнать лидирующий «Арсенал», если одержит домашнюю победу над командой «Брентфорд», занимающей место в середине таблицы, в субботнем матче «Премьер-лиги».

Чемпионам пришлось попотеть за победу 2:1 на «Этихаде» над «Фулхэмом» на прошлой неделе, которую обеспечил пенальти Эрлинга Холанда в компенсированное время.

Пеп Гвардиола позже назвал игру своей команды вдесятером после красной карточки Жоау Канселу в первом тайме одной из лучших за семь лет его руководства.

В среду «Манчестер Сити» одолел «Челси» со счетом 2:0 в третьем раунде «Кубка Карабао», чтобы поддержать свою форму, но накануне «пчелы» были разгромлены в матче с «Джиллингемом», выступающим в «Лиге 2».

Вряд ли это была идеальная подготовка к совсем другому испытанию - встрече с командой, которая обыграла их дома и на выезде в двух матчах «Премьер-лиги» в прошлом сезоне.

Несмотря на удаление в матче с «Фулхэмом», Жоау Канселу доступен для игры после отбытия одноматчевой дисквалификации в «Кубке Лиги» в середине недели.

Португалец почти наверняка начнет игру в обороне «Манчестер Сити», которая в этом сезоне обычно состоит из трех центральных защитников: Джон Стоунз, Мануэль Аканджи и Натан Аке исполняли эти роли в прошлые выходные.

Родри, Кевин Де Брюйне и Бернарду Силва могут стать комбинацией в полузащите, а Холанд, Филип Фоден и Джек Грилиш - фаворитами на место в атаке.

Хулиан Альварес, который сыграл свой пятый матч подряд в середине недели, должен отдохнуть, а Кэлвин Филлипс, который в среду сыграл впервые с середины сентября, скорее всего, снова окажется на скамейке запасных.

В составе «Брентфорда» Кристиан Нергор впервые с конца августа вернулся в качестве капитана и продержался до перерыва матча с «Джиллингемом».

Датчанин будет постепенно возвращаться в основной состав команды после травмы ахилла и кажется вероятным вариантом пополнения скамейки запасных.

Айвен Тоуни начал игру во вторник после дисквалификации, полученной в выходные, и продолжит выходить на поле в команде Томаса Франка, который признался, что Витали Янельт получил «небольшую мышечную травму».

Из-за этого немец не смог принять участие в матче «Кубка Лиги», и пока неясно, сможет ли он вернуться в состав команды гостей на стадионе «Этихад».

Франк подтвердил, что Кристоффер Айер, Шендон Баптист, Аарон Хики и Понтус Янссон будут недоступны для игры до окончания чемпионата мира.

«Брентфорд» выиграл только один из пяти выездных матчей лиги против «горожан» - 2:0 на Рождество 1937 года.

«Манчестер Сити» выиграл все 11 последних домашних матчей «Премьер-лиги» - это самая длинная подобная серия после 14 побед подряд в кампании 2017-18 гг.

«Брентфорд» - одна из четырех команд, которые еще не побеждали в гостях в «Премьер-лиге» в этом сезоне, и только «Астон Вилла», «Ноттингем Форест» и «Вулверхэмптон» набрали меньше очков на выезде, чем подопечные Франка.

В соответствующем матче прошлого сезона - победа «Манчестер Сити» со счетом 2:0 – «пчелы» 10 раз попадали в офсайд, что является самым большим показателем для команды в матче «Премьер-лиги» со времен матча «Сток» - «Хаддерсфилд» в январе 2018 года (также 10).

Забив 113 голов в «Премьер-лиге» в 2021 году, «Манчестер Сити» забил всего 58 в 2022 году, а ведь впереди осталось всего три тура.

«Манчестер Сити» очень хорошо подходит «Брентфорду»: они почти никогда не теряют владение мячом в зонах, которые располагают к быстрым переходам и контратакам, а также не уязвимы на перехватах мяча в воздухе.

В прошлом сезоне чемпионы выиграли оба поединка против «пчел», не дрогнув, и к финальному свистку субботней встречи должны быть обеспечены еще три очка.

Наличие Холанда должно облегчить задачу команде Гвардиолы, которая выглядит не так мощно, когда норвежца нет на поле, но у них и без него есть много качественных игроков, которые смогут проверить оборону «Брентфорда» на прочность.

Только вдохновенное выступление Давида Райи может помешать «Манчестер Сити» не забить разгромное количество голов, как это было в четырех из семи предыдущих домашних матчей лиги в этом сезоне.

- «Манчестер Сити» выиграл четыре из семи своих домашних матчей в «Премьер - лиге» с перевесом в три мяча и более.

- «Брентфорд» пропустил 11 мячей в последних трех выездных матчах «Премьер – лиги».

- Рекомендуемая ставка: Победа «Манчестер Сити» с перевесом в 2 гола.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы