Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»: «Горожане» сделают ставку на ранний гол.

Второе манчестерское дерби в этом сезоне принесет с собой знакомый сюжет: «Манчестер Сити» будет бороться за титул чемпиона «Премьер-лиги», а «Манчестер Юнайтед» попытается спасти остатки репутации после очередного провального сезона.

Команда Пепа Гвардиолы снова претендует на титулы сразу на трех фронтах, но не может позволить себе никаких промахов во все более напряженной гонке за первенство в чемпионате.

В среду «Манчестер Сити» забил шесть мячей в ворота «Лутона» в «Кубке Англии», причем Эрлинг Холанд отметился пятью голами, что стало своевременной разминкой для норвежского голеадора.

Тем временем «Манчестер Юнайтед» понадобился поздний гол Каземиро, чтобы одолеть «Ноттингем Форест» и продлить свою победную серию вдали от дома до шести матчей.

Гвардиола выставил на «Кенилворт Роуд» относительно сильный стартовый состав, пытаясь, очевидно, сделать свою работу, прежде чем дать отдых основным игрокам перед воскресной встречей.

Его план немного не оправдался, когда Джек Грилиш получил травму, которая, похоже, выбьет его из строя на несколько недель. Вингер присоединился в лазарете к защитнику Йошко Гвардиоле, но в остальном состав «Манчестер Сити» в полном порядке.

Что касается «Манчестер Юнайтед», то тренер Эрик тен Хаг должен решить, кого поставить на позицию левого защитника после того, как Софьян Амрабат сыграл в этой роли лучше, чем Виктор Линделеф в домашнем поражении от «Фулхэма» со счетом 2:1 в предыдущие выходные.

Люк Шоу, Гарри Магуайр, Тирелл Маласия, Лисандро Мартинес, Антони Марсьяль, Мейсон Маунт, Аарон Ван-Биссака и Расмус Хойлунд недоступны для этой встречи.

«Манчестер Сити» забивал в каждом из 54 последних домашних матчей во всех соревнованиях, и гол в воскресенье позволит команде Гвардиолы сравняться с рекордом клуба по количеству забитых мячей в 55 домашних матчах подряд, который был установлен в период с января 2012 по январь 2014 года.

Между тем, на прошлой неделе «Красные дьяволы» потерпели 10-е поражение в сезоне «Премьер-лиги», проиграв дома «Фулхэму» - только в двух кампаниях «Премьер-лиги» (2013-14 и 2021-22) они проиграли больше матчей (в обеих по 12).

И ни против одной команды Холанд не забивал больше голов в «Премьер-лиге», чем в пяти матчах с «Манчестер Юнайтед». Больше в составе «Горожан» в манчестерских дерби забил только Серхио Агуэро (восемь).

«Манчестер Сити» находится в потрясающей форме: 16 побед и две ничьи в последних 18 матчах во всех соревнованиях, хотя тот факт, что две ничейные игры состоялись на стадионе «Этихад», может несколько успокоить «Манчестер Юнайтед».

Однако это не так, потому что, хотя «Манчестер Сити» иногда не торопится выявлять слабые места соперника, в дерби они обычно быстро их находят и используют в своих интересах.

В финале «Кубка Англии» прошлого сезона «Манчестер Сити» повел в счете уже на первой минуте - это один из пяти случаев за последние шесть дерби, когда «Горожанам» удалось завладеть преимуществом к получасовой отметке.

И Холанд, вновь обретший свой убойный талант, забив пять мячей в ворота «Лутона» в середине недели, скорее всего, станет тем человеком, с помощью которого удастся уйти от ничьей.

Бывший нападающий дортмундской «Боруссии» открывал счет в семи из последних 15 матчей за «Манчестер Сити», и он также заслуживает внимания, чтобы стать игроком, забившим гол в этом матче.

- «Манчестер Сити» лидировал после 30 минуты матча в пяти из шести последних дерби.

- Эрлинг Холанд забил пять голов в четырех дерби и восемь голов в последних шести матчах.

- Рекомендуемый прогноз: «Манчестер Сити» победит.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы