Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Юнайтед» - ФК «Шериф»: «Красные дьяволы» хотят сохранить надежду на первое место.

Хотя квалификация была бы обеспечена одним очком в четверг вечером, «Манчестер Юнайтед» должен обыграть молдавский ФК «Шериф», чтобы иметь хоть какие-то шансы на первое место в группе Е «Лиги Европы».

Это был бы значительный приз, так как второе место принесет «Манчестер Юнайтед» дополнительную пару игр в плей-офф раунде, где они могут встретиться с «Барселоной», «Атлетико Мадрид» или «Ювентусом»,

поэтому Эрик тен Хаг будет заинтересован в победе над «Шерифом» и в борьбе за первое место в финале с «Реал Сосьедадом».

У «красных дьяволов» не должно возникнуть проблем с выполнением первой части уравнения, так как молдаване без наставника - бедная команда, кочующая по европейскому состязанию.

Тен Хаг уже продемонстрировал свои намерения в «Лиге Европы», выставляя сильные составы на европейские матчи «Манчестер Юнайтед», а поскольку в воскресенье предстоит еще один сложный матч в «Премьер-лиге», голландец будет заинтересован в том, чтобы как можно раньше сделать эту игру.

Тен Хаг усилился возвращением нескольких игроков: центральный защитник Гарри Магуайр и полузащитник Донни ван де Бик вернулись к тренировкам вместе с правыми защитниками Аароном Ван-Биссакой и Антони Марсьялем.

Защитнику сборной Франции Рафаэлю Варану предстоит предпринять много усилий, чтобы успеть восстановиться к чемпионату мира, а для Акселя Туанзебе этот матч, скорее всего, будет слишком ранним.

Брэндон Уильямс не заявлен в состав команды на «Лигу Европы».

«Шериф» будет без отстраненного правого защитника Армеля Зохури, но главной новостью команды из Тирасполя на этой неделе стала отставка наставника Степана Томаша, который покинул команду после серии неудачных результатов.

В этом сезоне «Шериф» выиграл только один из шести европейских выездных матчей, сыграв вничью 0:0 с «Зриньски Мостар» и «Марибором», а также проиграв 2:1 чешской «Виктории Пльзень» во время неудачной отборочной кампании «Лиги чемпионов».

В «Лиге Европы» «Шериф» сыграл вничью 0:0 с армянским «Пюником» в раунде плей-офф и был разгромлен 3:0 «Реал Сосьедадом». Их единственная победа на выезде была одержана на Кипре над командой «Омония Никосия» - командой, которая выиграла только две из последних 10 игр во всех соревнованиях.

В последние недели «Манчестер Юнайтед» переломил ситуацию, обыграв «Тоттенхэм» со счетом 2:0 и сыграв вничью с «Челси», но голы, которые обещала их улучшенная игра, не получаются - подопечные Тен Хага забили больше двух раз только в трех из 15 матчей в этом сезоне.

Тем не менее, у них будет много шансов сделать это дома против «Шерифа», который они обыграли 2:0 в Молдове во втором туре.

Для «Манчестер Юнайтед» это будет не сложная игра против гостей, чьи амбиции ограничиваются третьим местом, чтобы претендовать на место в плей – офф раунде «Лиги Европы», и они будут рады сохранить разумный счет.

Однако, несмотря на недавние улучшения в игре «красных дьяволов», они не были столь жесткими, как хотелось бы Тен Хагу, и его команде удалось победить не блещущую успехами команду «Омония» всего 1:0 на «Олд Траффорд» две недели назад.

Тен Хаг будет стремиться сделать игру как можно более комфортной, произведя ротацию ключевых игроков, желая сохранить состав как можно более свежим для борьбы за место в первой четверке «Премьер-лиги».

Победа в этом матче мало что значит, так как именно результаты «Манчестер Юнайтед» в матчах с «Реал Сосьедадом», скорее всего, определят их итоговую позицию.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы