Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон»: «Святые» могут заставить «красных дьяволов» попотеть.

«Саутгемптон» стремится продолжить борьбу за выживание в «Премьер-лиге» на «Олд Траффорд» в воскресенье, когда они встретятся с командой «Манчестер Юнайтед», все еще страдающей от самого тяжелого поражения за последние почти сто лет.

Эрик тен Хаг призвал свою команду к профессионализму после того, как они потерпели поражение со счетом 7:0 от заклятых соперников «Ливерпуля» в прошлое воскресенье, и это горькое воспоминание лишь частично было сглажено победой над «Реал Бетисом» со счетом 4:1 в середине недели.

Победа над соперниками по вылету «Лестером» в прошлую субботу позволила «святым» оторваться от дна турнирной таблицы и приблизиться на расстояние одного очка к 17-му месту.

Теперь Рубен Селлес поведет своих подопечных на матч, который, хотя и запомнился им поражением со счетом 9:0 в 2021 году, не стал для них таким кладбищем надежд, как для других.

После того, как оба игрока пропустили игру в четверг вечером, «Манчестер Юнайтед», похоже, снова останется без Антони Марсьяля и Марселя Забитцера.

Тен Хаг может провести ротацию своих защитников, в результате чего в старте появятся Аарон Уан-Биссака и Тирелл Маласиа, а Алехандро Гарнача может получить еще один шанс.

Кристиан Эриксен и Донни ван де Бек находятся в списке долгосрочно травмированных.

Тренера «Саутгемптона» Селлеса порадовала новость о том, что полузащитник Карлос Алькарас, который повредил колено, празднуя гол в ворота «лис», может быть готов к игре.

Результаты обследования аргентинского полузащитника оказались положительными, но он пропустил несколько дней тренировок на этой неделе и, возможно, ему придется начать игру на скамейке запасных.

Мохамед Эльюнусси - очевидный кандидат на место в составе, который Селлес предпочел бы не менять.

Валентино Ливраменто и Хуан Лариос остаются вне игры.

«Саутгемптон» стал последней командой, которой удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в домашнем матче в этом сезоне «Премьер-лиги», когда в минувшие выходные они победили «Лестер».

После того, как в декабре и январе на «Олд Траффорд» было четыре «сухих» матча в пяти выездах, «Манчестер Юнайтед» в домашних матчах уступил только двум из последних восьми соперников.

В этом сезоне «красные дьяволы» забили всего три гола в первые 15 минут матчей «Премьер-лиги» - столько же, сколько и «Саутгемптон».

Но ни одна команда в высшей лиге Англии не забила больше голов за последние четверть часа, чем подопечные Тена Хага, которые забили 12 голов в период с 75-й минуты до конца матча.

«Саутгемптон» увидит много интересного в игре «Манчестер Юнайтед».

Команда Селлеса продемонстрировала стальной характер, удержав победу в матче с «Лестером», и их недавний рекорд на «Олд Траффорд» совсем не ужасен.

«Святые» взяли очки в трех из пяти последних выездов на «Театр мечты», и единственным неудачным результатом за это время было поражение со счетом 9:0, когда они остались вдесятером в первые минуты матча.

Они продемонстрировали способность долгое время не давать прохода более сильным соперникам, обеспечив 45-минутную «засуху» в пяти из шести последних матчей «Премьер-лиги».

«Манчестер Юнайтед» медленно начинает и сильно заканчивает, что было доказано в четверг, и до перерыва им будет трудно сломить оборону «Саутгемптона», которая постоянно улучшается.

- 67% голов «Манчестер Юнайтед» в домашнем чемпионате в этом сезоне были забиты после перерыва.

- «Саутгемптон» не пропускал в первом тайме в пяти из шести последних матчей.

- Рекомендуемая ставка: Тотал голов команды «Манчестер Юнайтед» меньше 1 - 1-й тайм.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы