Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм»: «Шпоры» одержат победу в матче с крупным счетом.

Воскресная серия матчей «Премьер-лиги» завершится противостоянием двух представителей «большой шестерки» на «Олд Траффорд»: нестабильный «Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага примет интересный «Тоттенхэм» Анже Постекоглу в 19.30 мск.

Обе команды вышли в четвертый раунд «Кубка Англии», одержав победы над «Уиганом» и «Бернли» соответственно, и будут стремиться продолжить победную поступь, когда вернутся в чемпионат.

Состав «Манчестер Юнайтед» редеет с каждой неделей: Андре Онана и Софьян Амрабат отправились в Камерун и Марокко на «Кубок африканских наций», в то время как затребованный форвард Джейдон Санчо был отдан в аренду дортмундской «Боруссии» на этой неделе.

Люк Шоу, Антони, Гарри Магуайр, Каземиро и Кристиан Эриксен пройдут поздние тесты на профпригодность, но для Мэйсона Маунта, который, как ожидается, вернется в ближайшие недели, игра наступит слишком рано.

У «Шпор» также длинный список отсутствующих: капитан команды Сон Хын Мин, Пап Матар Сарр и Ив Биссума уехали в связи с выполнением международных обязанностей.

Давно отсутствующие Иван Перишич и Джеймс Мэддисон не примут участия в матче.

«Тоттенхэм» проиграл только один из шести последних матчей во всех соревнованиях.

«Манчестер Юнайтед» проиграл два из трех последних домашних матчей во всех соревнованиях.

Только «Шеффилд Юнайтед» и «Бернли» забили меньше, чем «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне - 22 гола.

«Шпоры» забивали не менее двух раз в каждом из последних пяти матчей «Премьер-лиги».

Полузащитник Скотт Мактоминей является ведущим бомбардиром «Манчестер Юнайтед», на его счету пять голов.

Встречи этих соперников  имеют привычку приносить много голов, особенно в последние годы: в последних трех встречах на «Театре мечты» было забито 14 голов.

Однако в этом сезоне хозяевам неоднократно проигрывали на этом стадионе: поражения от «Кристал Пэлас», «Борнмута» и «Галатасарая» заставили тренера  Эрика Тен Хага почувствовать на себе давление.

В манчестерском дерби «Красные дьяволы» также потерпели крупное поражение, а в воскресенье, учитывая форму соперников, могут потерпеть еще одно поражение от команды «большой шестерки».

«Тоттенхэм» имеет третью лучшую выездную форму в лиге, и их высокоинтенсивный атакующий стиль игры, вероятно, будет представлять угрозу для дырявой обороны «Манчестер Юнайтед».

В первом домашнем матче Постекоглу «Шпоры» обыграли «Красных дьяволов» со счетом 2:0 и могут впервые в этом веке одержать двойную победу над «Манчестер Юнайтед».

Несмотря на отсутствие ключевых игроков атаки, у команды Постекоглу должно быть достаточно сил, чтобы доставить немало проблем «Манчестер Юнайтед», и он даже может дать старт новым игрокам Раду Драгушину и Тимо Вернеру.

Учитывая, что «Шпоры» забивают больше, чем три лучших команды, можно ожидать, что в воскресенье северолондонцы забьют не один раз и увезут три очка с «Олд Траффорд».

- В четырех из последних пяти матчей лиги на «Олд Траффорд» было забито не менее трех голов.

- Рекомендуемый прогноз: победа «Тоттенхэма» и\или тотал в матче более 2,5 голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы