ethon

Размышления на матч «Мидлсбро» - «Челси»: «Синие» сделают большой шаг к финалу.

Во вторник (23.00 мск.) «Мидлсбро» принимает «Челси» в первом матче полуфинала «Кубка Карабао», и ожидается, что команда, находящаяся в форме «Премьер-лиги», сможет приблизиться к возвращению на «Уэмбли», одержав победу на выезде.

Маурисио Почеттино пережил немало трудных моментов в свой первый сезон во главе «Синих», но в последние недели появились положительные признаки того, что дело движется в правильном направлении.

В выходные «Челси» одержал две подряд победы в «Премьер-лиге», одержав комфортную домашнюю победу со счетом 4:0 над командой из «Чемпионшипа» «Престон» в третьем раунде «Кубка Англии», и может продлить свою серию побед на «Риверсайде».

Победа на выезде поставит их в выгодное положение перед ответным матчем на «Стэмфорд Бридж» в конце этого месяца, ведь они хотят получить место в финале и сразиться с «Ливерпулем» или «Фулхэмом» на «Уэмбли».

Нападающий «Мидлсбро» Морган Роджерс отстранен от игры, Финн Азаз и Сэм Гринвуд связаны кубковыми обязательствами, а Самуэль Сильвера, Райли Макгри и Сени Дьен временно покинули команду.

Тренер команды Майкл Кэррик также не может рассчитывать на нескольких игроков: Том Смит, Дарраг Ленихен, Льюис О'Брайен, Маркус Форсс и Патрик Макнейр.

Кристофер Нкунку получил несвоевременную травму бедра и пропустит матч в составе «Челси», в то время как Николас Джексон находится на международной арене в составе сборной Сенегала в преддверии «Кубка африканских наций».

Список травмированных игроков «Челси» также остается длинным: Карни Чуквуэмека, Марк Кукурелья, Уэсли Фофана, Бен Чилуэлл, Бенуа Бадьяшил, Рис Джеймс, Роберт Санчес, Трево Чалоба, Лесли Угочукву и Ромео Лавиа по-прежнему отсутствуют.

«Челси» выиграл девять последних встреч между этими командами, но за последнее десятилетие они встречались друг с другом всего три раза.

В этом сезоне «Челси» обыграл «АФК Уимблдон», «Брайтон», «Блэкберн» и «Ньюкасл» - все дома - и вышел в последнюю четверку «Кубка Карабао».

«Мидлсбро» обыграл «Хаддерсфилд», «Болтон», «Брэдфорд», «Эксетер» и «Порт Вейл» - все на выезде - и вышел в полуфинал.

«Челси» выигрывал «Кубок Лиги» пять раз, последний раз в 2015 году, и четыре раза занимал второе место.

«Мидлсбро» побеждал в этом турнире один раз, в 2004 году, и дважды занимал второе место - в 1997 и 1998 годах.

«Челси» стремится одержать четвертую победу подряд во всех соревнованиях, и в конечном итоге они должны быть слишком хороши для «Мидлсбро», который опустился на разочаровывающее 12-е место в «Чемпионшипе».

Команда Майкла Кэррика проиграла три из четырех последних матчей, причем два из них - дома, но в выходные они удерживали счет в матче с «Астон Виллой» со счетом 0:0 на протяжении большей части матча третьего раунда «Кубка Англии», а затем пропустили поздний гол.

Это выступление позволит им надеяться на то, что они сумеют одержать победу над «Челси», и вполне возможно, что в первом матче полуфинала, где команде Почеттино придется ждать перерыва, чтобы сделать свою работу, будет похожая история.

В матче «Кубка Англии» «Синие» со счетом 4:0 победили «Престон», но все четыре гола были забиты во втором тайме, а в праздничный период они также сравняли счет до перерыва матча с «Кристал Пэлас», но в итоге добились победы со счетом 2:1.