Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Милан» - «Торино».

Дата: 11/01/2023.

Соревнования: «Кубок Италии».

Начало: 23:00 Мск.

Место проведения: «Стадио Джузеппе Меацца» (Милан).

Улучшающийся «Торино» совершит короткое путешествие на «Стадио Джузеппе Меацца» в среду, где «Милан» принимает гостей в интригующем поединке «Кубка Италии».

Непобедимый в последних четырех матчах чемпионата, «Торино» вызвал серьезное разочарование, принимая «Милан» в «Серии А» в начале этого сезона, и будет уверен в том, что этот вечер будет трудным для команды Стефано Пиоли.

Действительно, после того, как в воскресенье «Милан» упустил преимущество в два мяча в матче с «Ромой», на хозяев будет оказываться давление, поскольку они хотят сохранить надежды на первый триумф в «Кубке Италии» с 2003 года.

Доминируя до 85 минуты в матче с «Ромой», «Милан» каким-то образом умудрился упустить преимущество в два мяча, в результате чего отстал от лидера лиги «Наполи» на семь очков.

Проблемы с обороной стали головной болью для обладателей «Скудетто» прошлого сезона: в предыдущих 13 матчах чемпионата «Милан» уберег свои ворота лишь дважды.

На «Сан-Сиро» «Милан» пропускал как минимум один гол в восьми из десяти последних домашних матчей. Теперь перед командой «Торино», которая забивала гол или больше в 11 из последних 12 матчей продолжать эту тенденцию, причем «Торино» добивался результата, когда голы были забиты в обе стороны в шести из последних семи матчей в лиге.

Действительно, поскольку «Милан» также видел голы в обе стороны и более 2,5 забитых мячей в 11 из последних 13 матчей в лиге со своим участием, рынок голов выглядит наиболее привлекательным.

В конечном итоге, хотя от «Милана» следует ожидать возвращения победной формы, недавние улучшения «Торино» в сочетании с оборонительными слабостями «Милана» должны привести к выбору ставки «обе команды забьют – да», хотя вариант с более чем 2,5 голами также имеет все шансы, поскольку хозяева обычно забивают не менее двух раз на домашней арене.

У «Милана» длинный список травмированных: Алессандро Флоренци, Майк Меньян, Златан Ибрагимович, Давиде Калабрия, Алексис Салемакерс и Симон Кьер.

Главный тренер Пиоли, вероятно, сделает одно или два изменения, особенно учитывая разочаровывающий характер ничьей «Милана» 2:2 с «Ромой» в воскресенье.

Ожидается, что главный тренер «Торино» Иван Юрич выберет оптимальную команду, ведь гости проиграли всего один из семи последних матчей в «Серии А». У хорвата сильный состав, и только Пьетро Пеллегри и Ола Айна будут недоступны для этой встречи.

- В 11 из 13 последних домашних матчей «Милана» был зафиксирован исход «обе команды забьют – да» и тотал более 2,5 голов в матче.

- «Торино» не проиграл 8 из своих последних 10 матчей в лиге.

- «Торино» выиграл 2:1, когда эти команды в последний раз встречались в «Серии А» в начале действующего сезона.

- «Милан» забил как минимум два гола в 8 из 10 последних домашних матчей лиги.

- «Торино» не смог забить только в 1 из своих последних 10 матчей в лиге.

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы