Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Наполи» - «Милан»: «Милан» может добиться успеха в Неаполе.

«Милан» отправляется в гости к «Наполи» на ответный матч четвертьфинала «Лиги чемпионов», имея небольшое преимущество над соперниками из «Серии А» - 1:0.

Гола Исмаэля Беннасера в первом тайме в игре на «Сан-Сиро» на прошлой неделе было достаточно, чтобы «Милан» одержал победу, и команда Стефано Пиоли будет стремиться завершить начатое против лидеров «Серии А».

«Наполи», опережая ближайшего преследователя на 14 очков, лидирует в высшей лиге чемпионата Италии и имеет все шансы выиграть «Скудетто» впервые с 1990 года. Однако их мечты о том, чтобы взять трофей и в «Лиге чемпионов», вполне могут оборваться во вторник против команды, которая дважды обыграла их за последний месяц.

Нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, на счету которого 25 голов во всех соревнованиях в этом сезоне, пропустил первый матч из-за мышечной травмы, но он снова в форме и должен выйти в стартовом составе после того, как вышел со скамейки запасных в субботней обидной домашней ничьей с «Вероной» (0:0).

Центральный защитник Ким Мин Чжэ и полузащитник Андре-Франк Замбо-Ангисса отстранены от игры.

Нападающий Джованни Симеоне все еще борется с проблемой бедра и вызывает большие сомнения у «Наполи», но Джанлука Гаэтано должен быть в форме после болезни.

Тренер «Милана» Стефано Пиоли дал отдых нескольким игрокам основного состава команды в субботней ничьей с «Болоньей» (1:1), поэтому нападающий Оливье Жиру, защитники Симон Кьер и Давиде Калабрия, а также нападающий Рафаэль Леао являются одними из тех, кто может вернуться в игру.

Защитник Малик Тиав находится под большим вопросом у команды гостей после того, как он получил мышечную проблему в выходные. Ветеран Златан Ибрагимович не может принять участие в матче.

Семикратные чемпионы Европы «Милан» надеется выйти в полуфинал «Лиги чемпионов» впервые с 2007 года, когда они в последний раз побеждали в этом турнире.

«Наполи» никогда не выигрывал «Кубок Европы»/»Лигу чемпионов», и выход в последнюю восьмерку стал для них лучшим в истории достижением в главном клубном турнире континента.

«Милан» выиграл три последних визита в Неаполь: победа 3:1 в ноябре 2020 года, успех 1:0 в лиге в марте прошлого года, а затем ошеломил предрешенных чемпионов «Серии А» в начале апреля, выиграв 4:0 в матче лиги между ними.

В апреле «Милан» уже дважды обыграл «Наполи», поэтому, несмотря на то, что команда Лучано Спаллетти находится на 22 очка выше их в таблице, гости снова устроят лидерам «Серии А» тяжелое испытание, которое хозяева встречи могут и не пройти.

Возвращение Осимхена - это большой стимул для «Наполи», но потеря ключевой пары Ким и Замбо-Ангисса из-за дисквалификации вызывает беспокойство у хозяев, которые в попытках забить гол оставляют неприкрытыми тылы.

Этот сезон для «Наполи», несомненно, войдет в историю как один из величайших, когда они в конечном итоге завоюют «Скудетто», но, к сожалению, команда начала подавать признаки нервозности в конце сезона: в марте они проиграли дома «Лацио», а совсем недавно их сдержала «Верона».

- «Наполи» занимает первое место в «Серии А», опережая «Милан», занимающий четвертое место, на 22 очка.

- За последний месяц «россонери» дважды обыграли «Наполи».

- Рекомендуемая ставка: «Милан» - двойной шанс.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы