Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Наполи» - «Ювентус»: Лидеры смогут справиться с улучшающейся «Старой Синьорой».

Проблемы «Ювентуса» за пределами поля не повлияли на его форму на поле, и серия из восьми побед подряд в чемпионате вывела туринцев на второе место в «Серии А».

И хотя травмы подрывали команду Массимилиано Аллегри в первые недели сезона 2022-23, сейчас ключевые игроки возвращаются. Полузащитники Федерико Кьеза и Анхель Ди Мария снова в строю, а Поль Погба и Душан Влахович должны вскоре присоединиться к ним, чтобы усилить команду 36-кратных чемпионов.

Однако сторонники «Старой синьоры» будут знать, что поездка в Неаполь - решающий матч в их попытке вернуть «скудетто».

После возвращения с чемпионата мира «Наполи» оступился в Милане на «Интере», но в ответ одержал победу над «Сампдорией» и сохранил семиочковый отрыв от ближайшего преследователя в итальянском чемпионате.

До этого поражения в Милане «Наполи» выглядел неудержимо, оставшись непобежденным в своих первых 15 матчах лиги 2022-23 годов на фоне шквала голов.

Победа над ближайшими преследователями может вывести «Наполи» на 10 очков вперед и станет огромным шагом на пути к первому титулу чемпиона со времен Диего Марадоны. Поражение же позволит «Ювентусу» сократить свое отставание всего до четырех очков, что делает этот поединок очень важным на вершине «Серии А».

Наставник «Наполи» Лучано Спаллетти имеет в своем распоряжении полностью укомплектованный состав, а вот у его соперников по-прежнему есть ряд проблем, связанных с травмами.

Погба и Влахович вернулись к тренировкам, но до возвращения в основной состав нужна еще пара недель. Нападающий Хуан Куадрадо и центральный защитник Леонардо Бонуччи не вернутся в строй до конца месяца.

Центральный защитник Глисон Бремер и правый защитник Маттиа Де Шильо имеют все шансы восстановиться после недавних травм к решающей поездке в Неаполь.

«Наполи» занимает первое место в «Серии А», несмотря на то, что все пять встреч с соперниками из первой семерки прошли на выезде. Подопечные Лучано Спаллетти выиграли на выезде у «Милана», «Лацио», «Аталанты» и «Ромы» и потеряли очки только в одном случае - на прошлой неделе, проиграв миланскому «Интеру» со счетом 1:0.

Это поражение от «Интера» было единственным случаем, когда «Наполи» потерял очки в последних 13 матчах «Серии А» - в остальных 12 случаях они забивали в среднем 2,42 гола за игру.

В последнее время «адзурри» демонстрируют хорошие результаты в домашних матчах с «Ювентусом», побеждая в каждой из трех последних встреч на стадионе «Диего Армандо Марадона», а в прошлом туринском матче они также сыграли вничью.

«Ювентус» прибудет в Турин после восьми побед «всухую», но каждая из четырех выездных побед была одержана против команд, занимающих 10-е или более низкое место в лиге, и все четыре матча завершились со счетом 1:0.

Единственный выезд «Ювентуса» против команд из первой восьмерки закончился поражением 2:0 от «Милана», а также команда Аллегри проиграла все три выездных матча «Лиги чемпионов» в этом сезоне и выбыла на групповом этапе.

После травмоопасного начала сезона «Ювентус» явно набирает обороты, но поездка в Неаполь может положить конец их недавней череде побед.

Большинство их успехов в этой серии были одержаны против соперников, от которых они ожидали победы, и, хотя «Ювентус» также победил «Интер» в этой серии, им повезло сделать это.

«Интер» больше владел мячом, больше бил по воротам, больше попадал в цель и имел более высокий рейтинг ожидаемых голов, чем команда Аллегри, но не смог забить гол, которого заслуживала его игра, и в итоге потерпел неудачу со счетом 2:0.

Команда «Наполи», забившая впечатляющие 39 голов в 17 матчах «Серии А» в этом сезоне и 20 голов в шести матчах «Лиги чемпионов», не должна быть столь расточительной дома, как «Интер» в Турине, поэтому тотал в матче больше 2,5 голов выглядит достойным дополнением к любым прогнозам.

Эта мощь должна помочь команде Спаллетти превзойти команду «Ювентус», которая немного польщена своей недавней восьмиматчевой победной серией, поэтому поддержка победы "Наполи" будет хорошим вариантом для ставки.

- «Наполи» лидирует в «Серии А» с семью очками, забив впечатляющие 39 голов в 17 матчах.

- За победной серией «Ювентуса» скрывается несколько неудачных выступлений.

- Рекомендуемая ставка: победа «Наполи».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы