ethon

Размышления на матч «Ноттингем Форест» - «Кристал Пэлас»: Улучшающиеся команды разделят победу.

«Ноттингем Форест» подходит к этому поединку воодушевленным победой в «Кубке Карабао» над «Тоттенхэмом», и хотя команда Стива Купера по-прежнему занимает последнее место в «Премьер-лиге», она потерпела всего одно поражение из пяти, и эта серия включает домашние победы над «Шпорами» и «Ливерпулем».

«Кристал Пэлас» отправляется на игру с собственными причинами для радости, и не будет входить на «Сити Граунд» с каким-либо чувством трепета.

Команда Патрика Виейра пробилась в верхнюю половину дивизиона благодаря четырем победам из шести, и с момента прихода француза на «Селхерст Парк» наблюдаются устойчивые признаки улучшения формы.

Две команды, у которых есть основания полагать, что они могут достичь своих целей, должны обеспечить качественную встречу в последнем матче перед перерывом на чемпионат мира.

Стив Купер остался без двух своих летних приобретений в обороне на значительный срок: Жюльян Бьянкон и Мусса Ниакате выбыли из-за травм.

Джек Колбэк, Харри Тоффоло и Омар Ричардс рассчитывают вернуться в строй после возобновления футбольной «Премьер-лиги» в декабре, но никто из них не сыграет в эти выходные.

Виейра снова будет без трио игроков, которые еще не сыграли ни минуты за «Кристал Пэлас» в этом сезоне: ключевой игрок Джеймс Макартур, запасной вратарь Джек Батленд и Натан Фергюсон все еще недоступны.

Защитник Крис Ричардс, который в этом сезоне провел всего 47 минут на поле, и нападающий Одсонн Эдуар остаются под большим вопросом.

В то время как «Ноттингем Форест» добился хороших результатов в последних матчах, одержав победу и трижды сыграв вничью в шести последних встречах в лиге, «Кристал Пэлас» за тот же период времени набрал больше очков в лиге, чем любая из команд «Премьер-лиги», кроме трех лидирующих.

Подопечные Виейра в последнее время также хорошо играют на выезде, набрав столько же очков в четырех последних матчах лиги на выезде, сколько «Ноттингем Форест» набрал в четырех последних домашних матчах - у них одинаковые показатели: одна победа, две ничьи и одно поражение.

Единственным неудачным выступлением «Кристал Пэлас» в этом сезоне было поражение 3:0 от «Эвертона». Остальные три поражения пришлись на игру против «Арсенала», в которой они заслуживали очка, крайне неудачное поражение от «Челси» со счетом 2:1 и поражение от «Манчестер Сити» со счетом 4:2, в котором «орлы» были разгромлены после того, как вели в счете с преимуществом в два мяча. Интересно, что неудачная игра против «Эвертона» была одним из двух матчей лиги, которые пропустил влиятельный полузащитник Шейк Дукуре.

Обе команды набирают обороты, при этом «Сити Граунд» становится все более проблемным местом для посещения клубами, а «Кристал Пэлас» редко оступается против команд, не входящих в шестерку лидеров лиги.

Есть небольшая проблема в центре полузащиты команды Виейра, так как «Кристал Пэлас» возлагает большие надежды на впечатляющего Дукуре. Летнее подписание стало большим успехом, но уход Шейху Куяте и арендованного Конора Галлахера, а также продолжающееся отсутствие травмированного Джеймса Макартура приводит к тому, что клуб, возможно, слишком сильно полагается на малийца.

Виейра, несомненно, будет искать усиления в январское трансферное окно, но пока его лидер полузащиты остается в форме и доступен для игры, «Кристал Пэлас» должно быть, по-прежнему трудно сломить, и они будут рассчитывать на результативную игру против большинства своих соперников.

Подъем формы «Ноттингем Форест» означает, что они больше не являются легкой добычей, и хотя они должны избежать поражения, подопечным Купера, возможно, придется довольствоваться очком против крепкой команды «Кристал Пэлас».

- «Ноттингем Форест» находится на дне лиги, но переживает значительный подъем формы.

- «Кристал Пэлас» поднялся в верхнюю половину таблицы после серии впечатляющих выступлений.

- Рекомендуемая ставка: Ничья.