Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ноттингем Форест» - «Ньюкасл»: «Сороки» могут не справиться с крепостью «Ноттингем Форест».

Случайная победа «Ньюкасла» над «Вулверхэмптоном» в минувшие выходные положила конец серии из трех поражений подряд во всех соревнованиях, и наставник Эдди Хау будет стремиться к тому, чтобы набрать обороты, ведь «сороки» стремятся вернуться в четверку сильнейших.

Однако пятничная поездка на «Сити Граунд» не является простым матчем.

В то время как «Ноттингем Форест» уязвим на выезде, дома они остаются весьма стойкими, последний раз проиграв в «Премьер-лиге» перед своими болельщиками в середине сентября.

Наставник Стив Купер встревожен тем, что его команда снова скатывается в тройку аутсайдеров, и, учитывая ужасную выездную форму «Ноттингем Форест», он будет надеяться, что его команда вернется к победам на «Сити Граунд», если она хочет избежать падения в «Чемпионшип».

Центральные защитники «Ноттингем Форест» Вилли Боли и Скотт Маккенна остаются вне игры. Мусса Ниакате вернулся на скамейку запасных в прошлые выходные и сможет выйти на поле.

Полузащитники Жюльян Бьянкон и Омар Ричардс недоступны для игры, как и вратари Дин Хендерсон и Уэйн Хеннесси.

Полузащитник Шейху Куяте имеет все шансы вернуться в строй. Нападающие Тайво Авонийи и Крис Вуд травмированы, а вингер Бреннан Джонсон находится под большим вопросом после того, как в прошлые выходные был вынужден выйти на поле с небольшой травмой.

Полузащитник «Ньюкасла» Жоэлинтон отстранен от игры. Правый защитник Эмиль Крафт выбыл до конца сезона.

Вингер Энтони Гордон в ближайшее время не вернется после травмы. Райан Фрейзер был исключен из основного состава команды.

«Ноттингем Форест» не проиграл ни одного из девяти последних домашних матчей «Премьер-лиги», сыграв вничью с «Манчестер Сити» и «Челси», а также победив «Ливерпуль».

Но, скорее всего, в последних трех матчах на «Сити Граунд» им просто повезло.

«Манчестер Сити» создал более 2,4 ожидаемых голов против их 0,9 в ничьей 1:1, «Эвертон» превзошел «Ноттингем Форест» по коэффициенту xG на 1,7 против 0,8 в ничьей 2:2, а «Лидс» выиграл по коэффициенту xG 0,9-0,4, но проиграл 1:0.

«Ньюкасл», до победы над «Вулверхэмптоном» проиграл три матча, хотя эти поражения были против «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» в «Кубке Карабао» и «Ливерпуля», когда они играли вдесятером на протяжении 70 минут.

До этих поражений «Ньюкасл» сыграл вничью пять из шести последних матчей «Премьер-лиги», включая ничьи с «Лидсом», «Кристал Пэлас», «Вест Хэмом» и «Борнмутом».

Действительно, хотя «Ньюкасл» остается непобедимым в матчах с командами, находящимися в нижней половине турнирной таблицы, они выиграли меньше половины этих матчей, одержав шесть побед, но семь раз сыграв вничью.

Некоторые из последних результатов «Ноттингем Форест» во многом обязаны впечатляющим выступлениям голкипера Кейлора Наваса, но подопечным Купера, несомненно, повезло сохранить девятиматчевую беспроигрышную серию дома, но это везение не может длиться вечно.

Череда травм подкосила попытку «Ноттингем Форест» не провалиться в турнирной таблице, и вероятное отсутствие звездного игрока Бреннана Джонсона еще больше подрывает шансы на победу над «Ньюкаслом» в пятницу вечером.

Однако подопечные Хау в последнее время также борются за голы, не сумев забить в трех из четырех последних выездных матчей, что делает ставку «обе команды забьют: нет» достойным вариантом.

Но самая выгодная ставка - это ставка на низкий тотал между двумя не самыми результативными нападающими против двух самых стойких вратарей в «Премьер-лиге».

- «Ноттингем Форест» пропустил больше одного гола только дважды за девять матчей.

- «Ньюкасл» не смог забить в трех из четырех последних выездных матчей «Премьер-лиги».

- Рекомендуемая ставка: Тотал в матче менее 1,5 голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы