ethon

Размышления на матч «Ньюкасл» - «Манчестер Юнайтед»: «Красные дьяволы» все еще не очень хорошо играют на выезде.

«Ньюкасл» снова претендует на попадание в тройку лидеров, готовясь в воскресенье на «Сент-Джеймс Парк» принять победителей «Кубка Карабао» - «Манчестер Юнайтед».

Команда Эдди Хау, уступившая третье место «красным дьяволам» в январе, была переиграна командой Эрика тен Хага на «Уэмбли» пять недель назад в поединке, который был гораздо зрелищнее, чем можно было предположить по итоговому счету 2:0.

Последующие победы в «Премьер-лиге» над «Вулверхэмптоном» и «Ноттингем Форест» позволят «сорокам» обойти гостей, если они смогут одержать победу.

Перед международным перерывом «Манчестер Юнайтед» выиграл только три из восьми последних матчей в лиге, и будет надеяться, что перерыв дал возможность отдохнуть некоторым ключевым игрокам перед изнурительным заключительным этапом кампании.

Полузащитник «Ньюкасла» Мигель Альмирон все еще находится в лазарете после травмы бедра, полученной перед международным перерывом, но Эдди Хау заявил, что двухнедельный перерыв освежил его команду.

Это позволило Фабиану Шеру избавиться от травмы, и швейцарский защитник, похоже, продолжит свое партнерство в центре обороны со Свеном Ботманом, который должен быть в порядке после пищевого отравления.

Ник Поуп тренировался на этой неделе после проблемы с бедром, но Энтони Гордон (голеностоп) еще не готов вернуться в состав команды на матч.

Жоэлинтон возвращается после двухматчевой дисквалификации.

У «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжает отбывать четырехматчевую дисквалификацию за красную карточку, полученную в матче против «Саутгемптона».

Скотт Мактомини выдвинул свои претензии на продолжение замены бразильца, забив четыре гола в двух матчах за сборную Шотландии во время отборочного чемпионата.

Фред и Антони могут вернуться в стартовый состав вместо Марселя Забитцера, которого беспокоила небольшая травма во время игры за сборную Австрии.

Алехандро Гарначо и Кристиан Эриксен все еще вне игры из-за травм, но Антони Марсьяль может вернуться, а Маркус Рэшфорд должен выйти в стартовом составе, несмотря на отказ от участия в сборной Англии.

В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага проиграл пять выездных матчей в рамках «Премьер-лиги», а в последнем выезде был разгромлен на «Энфилде» со счетом 7:0.

В среднем матчи «Сорок» в лиге в этом сезоне длятся 98 минут и 58 секунд, что является третьим показателем в дивизионе, но мяч находится в игре всего 51 минуту и 41 секунду, что является самым низким показателем в соревновании.

«Манчестер Юнайтед» не смог забить в двух последних матчах лиги. В последний раз «красные дьяволы» не забивали в трех матчах лиги подряд с февраля 2020 года.

Тем не менее, они забили больше голов в «Премьер-лиге» против «Ньюкасла» (113), чем против любого другого соперника в этом соревновании.

Обе предыдущие встречи между этими великими клубами в этом сезоне были напряженными и, вероятно, должны были принести больше голов, чем было забито по факту.

Жоэлинтон и Рэшфорд упустили отличные шансы в ничьей 0:0 на «Олд Траффорд», а «Ньюкасл» поблагодарил голкипера Лориса Кариуса за то, что тот не позволил «Манчестер Юнайтед» одержать более разгромную победу, когда они бросили все силы на триумф на «Уэмбли».

Тем не менее, Поупа, безусловно, не хватало, и его наличие, а также недавнее усиление потенциала благодаря форме Александара Исака сделают «Ньюкасл» очень сложным для победы соперником в воскресенье.

В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» не очень хорошо играет в «Премьер-лиге» вдали от дома, проиграв столько же выездных матчей, сколько и выиграв, начиная с поражения в дерби 6:3 в октябре.

Отсутствие Каземиро, который доминировал в полузащите «Красных дьяволов» и получил награду «Лучший игрок матча» на «Уэмбли», будет остро ощущаться, когда гости окажутся под давлением.

- В этом сезоне «Ньюкасл» проиграл только один домашний матч в «Премьер-лиге».

- «Манчестер Юнайтед» не смог выиграть шесть из своих последних 10 игр на выезде.

- В семи из последних 10 матчей «Манчестер Юнайтед» в рамках «Премьер-лиги» было забито не менее трех голов.

- Рекомендуемая ставка: «Ньюкасл» - двойной шанс и\или тотал более 2,5 голов в матче.