Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ньюкасл» - «Ноттингем Форест»: Бруно спешит на помощь «Тун».

Настоящее чувство праздника окружает субботний поединок между «нуворишами» «Ньюкаслом» и победителями плей-офф «чемпионшипа» «Ноттингем Форест», которые совершат свое долгожданное возвращение в высший дивизион перед 52 000 зрителей на «Сент-Джеймс Парк».

Оба клуба были претендентами на корону «Премьер-лиги» в 1990-х годах: «Ноттингем Форест» занял третье место в 1994-95 годах, а «сороки» Кевина Кигана, как известно, упустили титул годом позже.

За прошедшие годы произошла смена владельцев, руководства, амбиций и статуса, оба клуба переживали понижение в классе и праздновали повышение.

В начале матча все ностальгические воспоминания будут отложены в сторону, когда команда Эдди Хау попытается заставить своих богатых спонсоров гордиться собой, а группа весельчаков Стива Купера задумает «ограбление на дороге».

В пятницу Хау сообщил, что Джонджо Шелви, который получил повреждение нерва в подколенном сухожилии во время поражения от «Бенфики» в «Кубке Эусебио» на прошлой неделе, все еще находится под наблюдением врачей.

Защитники Джамал Льюис и Федерико Фернандес еще не вернулись к полноценным тренировкам, но Хавьер Манкильо смог вернуться на газон «Дарсли Парк».

Этим летом «сороки» потратили около 55 миллионов фунтов стерлингов на защитника «Лилля» Свена Ботмана, вратаря «Бернли» Ника Поупа и постоянное приобретение защитника «Астон Виллы» Мэтта Таргетта.

Ботман и Таргетт должны присоединиться к Фабиану Шару и Кирану Триппьеру в сбалансированной четверке защитников, в которой капитан клуба Джамаал Ласкеллес лишится шанса встретиться со своим бывшим клубом. После повышения в классе «Ноттингем Форест» пополнился 11 игроками основной команды, и ожидается, что Купер даст дебют как минимум пятерым.

Неко Уильямс и Гарри Тоффоло будут играть на позиции фланговых защитников, а Льюис О'Брайен займет место в центре поля в валлийской расстановке 3-4-1-2. Арендованный вратарь «Манчестер Юнайтед» Дин Хендерсон начнет игру в воротах, а его бывший коллега по «Олд Траффорд» Джесси Лингард, скорее всего, будет играть в передней двойке в составе Бреннана Джонсона и Сэма Сурриджа.

А вот рекордсмен Тайво Авонийи остался на скамейке запасных против «Валенсии» в последнем предсезонном матче «красных» и, возможно, ему придется довольствоваться ролью запасного игрока.

В прошлом сезоне «Ньюкасл» выиграл семь из восьми последних матчей на «Сент-Джеймс Парк», и команда Хау заняла 11-е место с девятым лучшим домашним рекордом. В последних двух случаях «Ноттингем Форест» брал верх - оба раза в «Кубке Лиги», включая победу 3:2 в дополнительное время на «Сент-Джеймс Парк» пять лет назад.

Обе команды забивали в каждой из последних пяти встреч в лиге и кубке.

В прошлом «чемпионшипе» только два лучших клуба обошли «Ноттингем Форест», и есть большая вероятность, что гости смогут забить команде «Мэгпис», которая в 2021-22 годах обеспечила всего пять домашних «сухих» матчей. Но команда Купера выработала привычку не находить второй гол, чтобы уничтожить соперников во время подготовки к матчу, и им, вероятно, понадобится как минимум два гола, чтобы взять все три очка на «Тайнсайде».

Бруно Гимараеш, забивший три гола в своих первых пяти матчах на «Сент-Джеймс», питается бешеной атмосферой и может стать большой угрозой для претензий «Ноттингем Форест» на шоковую победу.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы