ethon

Размышления на матч «Пари Сен-Жермен» - «Барселона»: Тяжеловесам, возможно, придется довольствоваться ничьей.

«Барселона» в среду (22.00 мск.) отправляется в гости к «Пари Сен-Жермену» на первый матч четвертьфинала «Лиги чемпионов», чтобы разрушить мечту французских гигантов стать королями Европы.

Эти две команды, конечно же, не чужие друг другу в стадии плей-офф соревнований.

Три года назад «ПСЖ» выбил каталонцев со счетом 5:2, а «Барселона» в 2017 году знаменито преодолела отставание в счете 4:0 в первом матче, выиграв второй матч дома со счетом 6:1.

Возможно, на этот раз зрители не увидят такой драмы, и в Париже будет скорее тактическая битва.

Звездные игроки Килиан Мбаппе, Усман Дембеле и вернувшийся в строй капитан Маркиньос остались на скамейке запасных на выходных, когда «ПСЖ» сыграл вничью 1:1 с клубом «Клермон», но все они должны выйти на поле в середине недели.

Лукас Эрнандес, Уоррен Заир-Эмери, Брэдли Баркола и Нуно Мендеш также вернутся в состав хозяев, но Преснель Кимпембе, Левен Кюрзава и Серхио Рико травмированы, а Ашраф Хакими отстранен от игры.

У «Барселоны» по-прежнему отсутствуют Гави и Алехандро Бальде, но Андреас Кристенсен, Френки де Йонг и Педри имеют все шансы выйти на первый матч после недавнего возвращения к тренировкам.

Глава «ПСЖ» Луис Энрике провел чуть менее трех лет во главе «Барселоны» в период с 2014 по 2017 год, дважды выиграв «Ла Лигу» и «Лигу чемпионов» в 2015 году.

Мбаппе забил шесть голов в этом сезоне и стал лучшим бомбардиром.

«ПСЖ» не проигрывает уже 27 игр во всех соревнованиях.

Непобедимая серия «Барселоны» длится уже 11 матчей, и перед матчем в среду она одержала четыре победы подряд.

«Барселона» отстает от лидера «Ла Лиги» «Реала» на восемь очков, и слава «Лиги чемпионов» остается ее главной надеждой на трофей в оставшееся время сезона.

Однако нынешнюю «Барселону» вряд ли можно назвать винтажной командой, о чем свидетельствует тот факт, что они являются аутсайдерами на победу в «Лиге чемпионов» по версии в этом сезоне.

Стремление «ПСЖ» к европейской славе хорошо заметно, и они снова надеются, что этот год наконец-то наступит.

«Манчестер Сити», «Арсенал», «Реал Мадрид» и «Бавария» могут многое сказать по этому поводу, но пока главной целью Энрике является успешный выход в четвертьфинал.

Ему нужна домашняя победа, чтобы перенести ее в Испанию на второй матч в конце этого месяца, но, возможно, в итоге придется довольствоваться ничьей.

- «ПСЖ» на 10 очков оторвался от преследователей в чемпионате Франции.

- «Барселона» занимает второе место в «Ла Лиге», отставая от «Реала» на восемь очков.

Рекомендуемый прогноз: Ничья.