Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Португалия - Уругвай: Застенчивая «Селеста» может покорить сборную Португалии.

Португалия постарается одержать две победы из двух, когда в понедельник примет Уругвай в решающем поединке в группе H.

В воздухе на стадионе «Lusail Iconic Stadium» может витать дух мести, ведь именно «Ла Селеста» завершила участие Португалии в последнем чемпионате мира на стадии группового тура, благодаря двойному удару Эдинсона Кавани.

В ничьей Уругвая с Южной Кореей (0:0) на прошлой неделе было мало положительных моментов, но они по-прежнему упорно обороняются и в этой игре могут установить рекорд «засухи» на чемпионате мира.

Португалии пришлось попотеть ради трех очков в нервном начале своей кампании против Ганы. Криштиану Роналду был ответственен за победу и пенальти, благодаря которому он стал первым человеком, забившим в пяти различных финалах Кубка мира.

Состав Португалии может остаться неизменным, несмотря на то, что в матче против Ганы Инаки Уильямс чуть не оставил вратаря Диогу Кошту с разбитым лицом.

Кошта сохранит свое место в воротах, а Данилу Перейра и Рубен Диаш будут действовать в центре обороны из четырех человек, в которой также будут играть Жоау Канселу и Рафаэл Геррейру.

Вильям Карвалью хорошо проявил себя после выхода на поле во втором тайме и впоследствии может сместить Отавио со стартового места, но это, похоже, единственная область, где Фернанду Сантуш может искать улучшения.

Рафаэл Леау вышел со скамейки запасных и забил гол, но почти наверняка останется позади Роналду и Жоау Феликса в рейтинге нападающих.

Диего Алонсо, как ожидается, изменит состав сборной Уругвая после того, как они не смогли создать практически ничего против Южной Кореи.

Защитник «Барселоны» Рональд Араухо продолжает восстанавливаться после травмы, и вряд ли им будут рисковать.

Маловероятны какие-либо изменения в защите, где Серхио Рочет будет играть в воротах позади четверки защитников в составе Мартина Касереса, Диего Година, Хосе Хименеса и Матиаса Оливеры.

Федерико Вальверде и Родриго Бентанкур надежны в полузащите, но Матиас Весино и Факундо Пельистри могут освободить места в стартовом составе.

Лукас Торрейра или Мануэль Угарте могут выйти на замену и освободить Вальверде для игры в нападении, а Николас Де ла Круз, Джорджиан де Арраскаэта или Факундо Торрес могут стать равноценными заменами.

Дарвин Нуньес достаточно хорошо сыграл против Южной Кореи, чтобы сохранить свое место рядом с Луисом Суаресом, а Эдинсон Кавани останется в роли запасного нападающего.

«Ла Селеста» может стать первой командой, которая шесть раз подряд сохранит свои ворота в неприкосновенности на групповом этапе чемпионата мира, ведь до безголевой ничьей в четверг в четырех своих предыдущих матчах на этом этапе они одолели Италию, Египет, Саудовскую Аравию и Россию.

Португалия потерпела поражение только в одном из последних 13 матчей группового этапа чемпионата мира, причем это поражение произошло в 2014 году против Германии.

Бруну Фернандеш создал больше моментов, чем любой другой игрок Португалии против Ганы, и стал лишь вторым игроком своей страны, отдавшим две голевые передачи в матче чемпионата мира, пойдя по стопам Хосе Торреса против Бразилии в 1966 году.

Уругваю предстоит проделать больше работы, чем Португалии, и, за исключением шанса, который Диего Годин реализовал ударом со штрафного, они представили мало доказательств того, что могут доставить неприятности своим соперникам.

Чемпионы Европы 2016 года доминировали над «Черными звездами» в течение длительных периодов, но при этом показали некоторую уязвимость в обороне.

У Сантуша есть возможность изменить баланс команды, чтобы не допустить повторения этого, а также он мог бы лучше использовать свои варианты на скамейке запасных.

Португалия - отличные лидеры, выигравшие шесть последних матчей, когда вели в счете до перерыва, но совсем другая история, когда они пропускают первыми.

Способность Уругвая закрываться от соперников практически не имеет себе равных на международном уровне, поэтому шансы на то, что обе команды не найдут сетку ворот противника в этом матче, представляются интригующим прогнозом.

- Уругвай пять раз подряд выходил из группового этапа чемпионата мира.

- Обе команды не забивали в семи из девяти последних матчей Португалии.

- Рекомендуемая ставка: Обе команды забьют – Нет.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы