Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Реал Мадрид» - «Манчестер Сити».

После классического матча с семью голами на прошлой неделе на «Этихаде», «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» встретятся сегодня вечером на «Бернабеу» в ответном матче полуфинала «Лиги чемпионов».

«Манчестер Сити» отправится в столицу Испании с небольшим преимуществом после того, как голы Кевина Де Брюйне, Габриэля Жезуса, Фила Фодена и Бернарду Силвы помогли им одержать домашнюю победу со счетом 4:3. Однако команда Пепа Гвардиолы могла выиграть и больше.

Дубль Карима Бензема (включая пенальти) и удар Винисиуса Жуниора позволили «Реалу» остаться на хвосте у своих соперников перед вторым матчем, и в Мадриде может состояться еще одна захватывающая встреча.

«Реал» разогрелся перед матчем, одержав в субботу домашнюю победу над «Эспаньолом» в «Ла Лиге» со счетом 4:0 и завоевал титул чемпиона Испании с четырьмя матчами в запасе.

«Манчестер Сити» выиграл с таким же счетом встречу с «Лидсом», но в отличие от «лос бланкос», у команды Гвардиолы еще много работы в гонке за титул «Премьер-лиги», так как они по-прежнему всего на одно очко отстают от «Ливерпуля», занимающего первое место в турнирной таблице.

Главной проблемой для «Реала» в преддверии матча является травма защитника Давида Алабы, который был срочно восстановлен к первому матчу на прошлой неделе после мышечной проблемы и впоследствии был заменен в перерыве.

Алаба также принял участие в победной встрече с «Эспаньолом», но главный тренер Карло Анчелотти надеется, что австриец будет готов к встрече с «горожанами».

Бензема, Винисиус, Тони Кроос и Ферланд Менди получили отдых в выходные и, как ожидается, вернутся в стартовый состав, а Родриго будет надеяться сохранить свое место после забитого дубля в матче с «Эспаньолом».

«Манчестер Сити» будет усилен возвращением Жоао Кансело, который был отстранен от игры в первом матче, хотя защитник Кайл Уокер по-прежнему испытывает проблемы с лодыжкой.

Натан Аке и Джон Стоунз также борются с травмами, хотя Гвардиола сможет призвать Де Брюйне, Сильву и Рияда Махреза, которые остались вне стартового состава против «Лидса».

«Реал» - рекордный 13-кратный чемпион Европы, и они уже доказали свою способность преодолеть дефицит первого матча в «Лиге чемпионов» в этом сезоне, сделав это против «Пари Сен-Жермен».

Однако «Лос Бланкос» еще никогда не выходили в финал главного клубного турнира Европы, проиграв в первом полуфинале, сегодня вечером они будут отчаянно пытаться исправить этот недочет.

«Манчестер Сити», конечно, не обладает европейской родословной своих соперников, но потенциально команда Гвардиолы находится всего в 90 минутах от выхода во второй финал «Лиги чемпионов» подряд.

Недавняя история также благоприятствует «горожанам» в этом матче, поскольку они выиграли последние три встречи между этими двумя командами.

Гвардиола также видел, что его команда выиграла все четыре последних матча во всех соревнованиях, в то же время он был воодушевлен победой «Челси» над «Реалом» на «Бернабеу» в прошлом месяце.

Однако хозяев нельзя недооценивать, особенно когда речь идет о забитых мячах, ведь они забивали в каждом из 16 последних матчей «Лиги чемпионов» на своем поле.

Трудно поверить, что этот матч не пройдет по тому же сценарию, что и первый матч на прошлой неделе, с голами, которые почти наверняка будут на повестке дня.

«Реал» забивал в 13 из последних 14 матчей во всех соревнованиях, а их непрерывная голевая серия в домашних матчах «Лиги чемпионов» длится с декабря 2018 года.

Только «Бавария» (31) забила больше голов в этом сезоне «Лиги чемпионов», чем «Манчестер Сити» (28), а «горожане» нанесли 16 разящих ударов в последних четырех матчах во всех соревнованиях.

Обе команды забьют, конечно, кажется вероятным исходом, так как это произошло в шести из последних восьми матчей «Реала» и в трех из пяти предыдущих матчей «Манчестер Сити».

В последних трех встречах между этими двумя великими клубами также забивали обе команды, так что, хотя выбрать победителя в этот вечер будет непросто, развлечений на букмекерском поле должно быть предостаточно.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы