Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Республика Ирландия - Украина: Напряженный поединок в Дублине.

Сегодня вечером на стадионе «Авива» в рамках «Лиги Наций» сборные Ирландии и Украины будут стремиться отыграться после разочаровывающих результатов.

Хозяева начали свою кампанию с блеклого поражения 1-0 против Армении в знойную субботу, а Украина потерпела последнее поражение в своем стремлении квалифицироваться на Чемпионат мира, мучительно проиграв Уэльсу в финале плей-офф на следующий день. Непопадание в Катар больно ударило по гостям, и будет интересно посмотреть, сможет ли команда Александра Петракова поднять себе настроение спустя всего 72 часа после поражения в Кардиффе.

Ирландия будет надеяться извлечь выгоду, если выездная сторона будет не в своей тарелке, так как «зеленые мальчики» захотят защитить впечатляющий домашний рекорд за последние 12 месяцев.

Поражение в Армении, безусловно, сильно выбило из колеи команду Стивена Кенни, и ожидается, что 50-летний наставник произведет изменения в составе.

Нападающие Уилл Кин и Майкл Обафеми вышли на замену в Ереване и теперь претендуют на место в стартовом составе, как и опытный вингер Джеймс Макклин.

Одно вынужденное изменение определенно необходимо, так как капитан Шеймус Коулман выбыл из-за травмы, и Дара О'Ши или Сайрус Кристи надеются выйти за него с начала встречи.

В составе сборной Украины также ожидается много изменений, тем более что для них это будет уже третий из пяти матчей в рамках международного перерыва.

Среди ожидаемых игроков - полузащитники Сергей Сидорчук и Николай Шапаренко, левый защитник Эдуард Соболь и нападающий Артем Довбык, а также вингер Михаил Мудрик, который произвел впечатление в матчах против Уэльса и Шотландии.

Поражение Ирландии в Армении, несомненно, разочаровало, но его нужно рассматривать в контексте, так как это было лишь второе поражение за 13 предыдущих матчей.

Кенни, безусловно, движется в правильном направлении, и они надеются сохранить шестиматчевую беспроигрышную серию дома, когда Украина приедет в Дублин, которая включает в себя привлекательные ничьи с Португалией, Бельгией и Сербией.

Форма Украины также впечатляет, ведь воскресное поражение от Уэльса стало для них первым в восьми матчах с момента проигрыша Англии в четвертьфинале «Евро-2020» прошлым летом.

Эта серия включает выездные победы над Шотландией, Боснией и Герцеговиной и Финляндией, хотя это будет первый визит Украины в Ирландию, где эти две команды никогда ранее не встречались в соревновательных матчах.

Скорее всего, это будет игра на тоненького: шесть из девяти предыдущих домашних матчей Ирландии закончились с равным счетом, а два из трех других завершились с разницей в один гол.

Поражение Украины в Уэльсе стало для них первым выездным матчем после «Евро», хотя они могут быть немного непредсказуемыми на выезде, о чем свидетельствует прошлогодняя ничья в Казахстане. Учитывая, что обе стороны, скорее всего, внесут изменения после обидных поражений на выходных, разумно будет поставить на ничью.

Стоит также обратить внимание на то, что в матче будет забито менее 2,5 голов, так как это произошло в девяти из последних 11 домашних игр Ирландии, а Украине, безусловно, не хватило спортивной злости в поражении от Уэльса.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы