Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Рома» - «Аталанта»: Очередная домашняя победа «Джаллоросси».

Всего одно очко разделяет «Рому» и «Аталанту» в турнирной таблице «Серии А» перед воскресной встречей (22.45 мск.) на «Стадио Олимпико».

Эти команды находятся на задворках борьбы за «Лигу чемпионов» в Италии, и победа любой из сторон будет иметь огромное значение для их надежд на попадание в Европу.

Несмотря на то, что к этому матчу гости подходят в лучшей форме, преимущество домашней арены может изменить ситуацию в пользу подопечных Жозе Моуриньо.

В составе «Ромы» отсутствуют Тэмми Абрахам и Крис Смоллинг, которые провели большую часть сезона в запасе. Эван Ндика также не сможет принять участие в матче после отъезда на «Кубок африканских наций».

«Аталанта» осталась без бывшего игрока «Эвертона» Адемолу Лукмана, отправившегося на АФКОН, а подписавший летом контракт Эль-Билаль Туре по-прежнему не может принять участие в матче из-за проблем с бедром.

В отсутствие этих двух игроков бывший атакующий полузащитник «Милана» Шарль Де Кетеларе должен стать партнером Джанлуки Скамакки.

«Рома» выиграла шесть из семи последних домашних матчей в «Серии А».

Единственная игра, в которой «Джаллоросси» не смогли победить за это время, была проведена вдевятером в матче с «Фиорентиной» (1:1).

«Аталанта» уступила «Болонье» и «Торино» не забив ни одного гола.

В этом сезоне «Рома» забивает в среднем 2,33 гола на домашнем стадионе в чемпионате.

Ромелу Лукаку забивал в четырех из пяти последних матчей в составе «Ромы».

Только три команды набрали больше очков за последние восемь матчей в «Серии А», чем «Рома».

«Аталанта», выигравшая пять из шести последних матчей, может доставить немало хлопот «Роме» в эти выходные, но «ла Деа» не слишком удачно выступает в «Серии А».

В действительности, гости набрали всего 10 очков в последних восьми матчах чемпионата, а их выездные показатели очень плохи.

В этом сезоне «Аталанта» потерпела пять поражений в девяти выездах в лигу, избежав поражений лишь в четырех встречах с командами из нижней шестерки.

Таким образом, вторая половина сезона выглядит невероятно сложной, начиная с визита к «Роме», которая дома просто летает.

На «Стадио Олимпико» «Джаллоросси» выиграли 10 из 11 последних домашних матчей во всех соревнованиях.

В чемпионате они одержали шесть побед из семи на своем поле и забили 21 из 30 голов в домашних матчах в этом сезоне.

Жозе Моуриньо не стал для «Ромы» универсальным тренером, но в последние месяцы его команда извлекает максимум пользы из домашнего преимущества.

Учитывая, что в турнирной таблице между командами так мало разницы, контраст между отличной домашней формой «Ромы» и плохим выездным рекордом «Аталанты» против достойных и хороших команд должен стать решающим фактором в воскресном поединке.

После победы над «Наполи» со счетом 2:0 «Рома» имеет все шансы одержать еще одну домашнюю победу, так что можно ожидать, что в эти выходные они продолжат свою отличную домашнюю серию с тремя очками.

- «Рома» выиграла 10 из 11 последних домашних матчей во всех соревнованиях.

- «Аталанта» проиграла все свои выездные матчи командам, занимающим 14-е и более места в «Серии А».

- Рекомендуемый прогноз: победа «Ромы».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы