Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Шеффилд Юнайтед» - «Лутон»: Матч между борцами за выживание.

«Лутон» взял неожиданные три очка, победив дома «Ньюкасл» в субботу, и в «День подарков» (26 декабря, 18.00 мск.) намерен повторить успех, отправившись в гости к находящемуся под угрозой вылета «Шеффилд Юнайтед».

Однако «Клинки» и сами впечатлили, когда в пятницу добились шокирующей ничьей с «Астон Виллой», и это противостояние двух команд, которые считаются участниками борьбы против выбывания в этом сезоне, вполне может закончиться обоюдным взятием ворот.

Густаво Хамер может выйти в стартовом составе хозяев после того, как он хорошо проявил себя, выйдя со скамейки запасных в пятничном матче с «Астон Виллой» (1:1).

Риан Брюстер и Джон Иган близки к возвращению после травм и пройдут обследование перед игрой, а вот Том Дэвис по-прежнему будет отсутствовать из-за травмы колена.

Тренер «Клинков» Крис Уайлдер надеется, что Дэниел Джеббисон и Рис Норрингтон-Дэвис вернутся в строй к матчу с «Лутоном», ведь они также пропустили матч с «Астон Виллой».

В составе «Лутона» Том Локьер продолжает восстанавливаться после опасного падения на поле в недавней домашней игре с «Борнмутом».

Риис Берк и Дэн Поттс также не смогут принять участие в матче.

«Шеффилд Юнайтед» выиграл свою последнюю домашнюю игру со счетом 1:0 у «Брентфорда», но это была всего лишь вторая победа в высшей лиге за этот сезон.

На данный момент «Клинки» забили меньше всех домашних голов в дивизионе (восемь).

Обе команды забили в четырех из пяти последних матчей «Лутона».

В этом сезоне «Лутон» набрал всего четыре очка из 24 возможных на выезде.

То, как «Шеффилд Юнайтед» великолепно боролся, чтобы заработать очко в игре с «Астон Виллой», в которой они были всего в нескольких минутах от победы, показывает, что они по-прежнему готовы бороться против выбывания в этом сезоне.

Тренер Крис Уайлдер, похоже, добился успеха с тех пор, как вновь возглавил команду, и его «Клинки» могут завоевать еще одно потенциально важное очко в праздничной игре с «Лутоном», ведущим борьбу за выживание.

В субботу «Лутон» одержал заслуженную домашнюю победу над «Ньюкаслом» со счетом 1:0 и в последнее время демонстрирует много позитивных признаков того, что он способен бороться с выбыванием во второй половине кампании.

Однако выездная форма «Лутона» по-прежнему вызывает беспокойство: из восьми выездов они выиграли только один и один свели вничью.

Вряд ли им удастся увезти с «Брэмолл Лейн» все три очка, но забить гол «Клинкам» им вполне по силам.

- «Лутон» занимает 18-е место в турнирной таблице.

- «Шеффилд Юнайтед» находится на дне таблицы, но в пятницу сыграл вничью с «Астон Виллой».

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы