Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Северная Ирландия - Финляндия: Победа«Норн Айрон» может стать решающей в возвращении тренера Майкла О'Нила.

Майкл О'Нил начал свой второй срок тренерской работы в сборной Северной Ирландии с победы 2:0 в Сан-Марино в четверг и будет стремиться использовать этот импульс против Финляндии в воскресенье.

Дион Чарльз прервал свою международную голевую «засуху», забив голы до и после перерыва в Серравилье в тот вечер, который был комфортным для «Норн Айрон», несмотря на не слишком лестный счет.

Финляндия рассчитывала на впечатляющую ничью с Данией, но после того, как Дания открыла счет, а Оливер Антман забил ответный гол, Расмус Хойлунд вывел датчан вперед на 82-й минуте, а затем завершил игру хет-триком в компенсированное время, сделав счет 3:1.

Ожидается, что Дания возглавит группу H в отборочном турнире к Чемпионату Европы, но Северная Ирландия, Финляндия, Словения и даже Казахстан будут считать, что у них есть шанс побороться хотя бы за второе место в группе.

Победа в воскресенье может оказаться решающей для двух вышеупомянутых сборных и намекает на то, что игра будет напряженной.

Майкл О'Нил будет придерживаться победного состава команды, хотя Джош Мадженнис может появиться в составе, так как тренер признался, что хочет регулировать нагрузку как на игрока «Уигана», так и на Конора Уошингтона.

Молодой футболист Ши Чарльз также может сохранить свое место в сборной, несмотря на то, что он еще не сыграл ни одного матча на клубном уровне за «Манчестер Сити».

Финляндия, показавшая себя в Копенгагене, предполагает, что тренер Маркку Канерва также может сохранить победный состав команды.

Однако Маркус Форсс может быть включен в состав, чтобы добавить дополнительную угрозу в атаке, а Расмус Шюллер является претендентом на место в полузащите.

Северная Ирландия непобедима в четырех последних матчах против Финляндии.

Последний раз они встречались в отборочном турнире «Евро-2016», сыграв вничью 1:1 в Хельсинки, причем «Норн Айрон» ранее победил 2:1 на «Виндзор Парк».

Зелено-белая команда также непобедима в двух последних домашних матчах, сыграв вничью 2:2 с Кипром и победив Косово 2:1 на групповом этапе прошлогодней «Лиги Наций».

Финляндия выиграла только два из последних 10 матчей, причем обе победы были одержаны над Черногорией.

В последних трех матчах сборная Финляндии забила всего один раз.

Эта игра обещает быть вязким поединком, поскольку ни одна из команд и в лучшие времена не отличалась результативностью.

Хотя Теему Пукки все еще играет за сборную Финляндии, он выглядит увядающим, а Северная Ирландия уже более десяти лет борется за постоянный источник голов.

Они не забивали больше двух голов дома с тех пор, как обыграли Израиль 3:0 в сентябре 2018 года, но руководство Майкла О'Нила было построено на победах перед своими страстными болельщиками в Белфасте.

Это помогло им квалифицироваться на «Евро-2016», и место в финальной стадии в Германии - вполне реальная цель.

Две победы в нескольких матчах, которые откроют отборочную кампанию «Евро-2024», станут для них отличным стимулом, а поскольку Финляндия испытывает трудности с голами, горячая поддержка североирландцев родными болельщиками может оказаться решающим фактором для домашней победы.

- Северная Ирландия взяла победный старт против сборной Сан-Марино в группе H.

- Финляндии не повезло проиграть 3:1 в Дании.

- Рекомендуемая ставка: победа Северной Ирландии.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы