Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Тоттенхэм» - «Лидс»: «Шпоры» смогут оправиться от очередного замедления.

В результате неудачной серии «Тоттенхэм» подошел к перерыву Кубка мира на низком уровне. Команда Антонио Конте проиграла четыре из семи последних матчей «Премьер-лиги», а также была выбита из «Кубка Карабао» «Ноттингем Форест».

«Лидс», похоже, преодолел недавний кризис после того, как в захватывающем стиле завершил серию из восьми матчей без выигрыша, победив Ливерпуль 2:1 на «Энфилде» и одержав победу над «Борнмутом» в минувшие выходные.

Однако хаотичный характер последнего успеха над «вишнями» со счетом 4:3 говорит о том, что наставнику «Лидса» Джесси Маршу предстоит еще много работы, прежде чем объявить, что «белые» полностью исправились.

«Лидс» вел в счете 1:0, а затем уступал 3:1, и «Борнмут» в какой-то момент мог вырвать победу, но не сумел воспользоваться парой золотых возможностей, чтобы довести счет до четырех или пяти голов.

Маршу, возможно, придется подумать, стоит ли так открыто играть против «Тоттенхэма», который в последнее время выглядит не лучшим образом, но сохраняет мощную атакующую угрозу и не будет так щедр в обороне.

Конте смог задействовать атакующие опции Ришарлисона и Деяна Кулушевски во втором тайме поражения «Тоттенхэма» в «Кубке Карабао» в середине недели, и оба игрока должны быть готовы выйти на поле в эти выходные.

Фронтмен Сон Хын Мин снова пропустит матч из-за травмы глазницы, а центральный защитник Кристиан Ромеро выбыл из-за мышечной проблемы.

В поездке на север Лондона Марш обойдется без целого ряда игроков.

Полузащитники Луис Синистерра и Джо Гелхардт, как ожидается, пропустят матч, а нападающий Патрик Бэмфорд находится под большим вопросом из-за травмы.

Защитник Стюарт Даллас отсутствовал весь сезон и остается вне игры вместе с полузащитником Адамом Форшоу.

Победа «Лидса» на «Энфилде» две недели назад стала их первой выездной победой в сезоне, а предыдущие четыре выездные игры в лиге «белые» проиграли «Лестеру» 2:1, «Кристал Пэлас» 2:1, «Брентфорду» 5:2 и «Брайтону» 1:0.

Если по количеству забитых мячей команда Марша находится в первой половине таблицы, то в оборонительном плане она не так хороша: в этом сезоне только шесть команд пропустили больше, чем «Лидс» в «Премьер-лиге».

О медленном старте «Тоттенхэма» можно судить по разнице между результатами первого и второго таймов.

«Шпоры» выиграли первый тайм только в пяти из 14 матчей этого сезона, проиграли четыре из них и пропустили больше голов, чем забили в первые 45 минут.

Но подопечные Конте выиграли второй тайм в девяти из 14 матчей, забив 18 голов во второй 45-минутке и пропустив всего восемь раз после перерыва.

В последние недели «Тоттенхэм» выглядел вялым, и Конте, похоже, принял подход к игре в оборонительном, низкоэнергетическом, низкорискованном стиле в первом тайме в попытке сохранить свою команду для шквала во втором тайме.

Эта тактика часто не срабатывает и позволяет «шпорам» забивать первыми в каждом из последних семи матчей.

«Манчестер Юнайтед», «Ньюкасл» и «Ливерпуль», а также «Ноттингем Форест» в менее приоритетных матчах «Кубка Карабао» - все они сделали достаточно, чтобы удержать победу.

Но «Тоттенхэм» смог переломить ход матча с «Борнмутом», отыгравшись с двух голов и победив 3:2, а в европейском первенстве они также превратили отставание 1:0 в победу 2:1 в Марселе.

VAR не позволил им также одержать победу на поздней стадии матча со «Спортингом» (1:1), в котором португальцы забили первыми.

Атакующий стиль Марша предполагает, что эта схема может продолжиться и в эти выходные, и если «Тоттенхэм» будет вялым в начале матча, то они легко могут снова пропустить до того, как начнут действовать.

Однако хрупкость обороны «Лидса» и возвращение в строй Ришарлисона и Кулушевски означает, что «Тоттенхэм» должен быть способен сделать достаточно для победы, даже если они пропустят гол первыми.

Ставка на домашнюю победу, в которой обе команды забьют, выглядит достойной игрой, но, учитывая характер последних матчей «шпор», заманчиво выбрать просто победу «Тоттенхэма».

- В последнее время «Тоттенхэм» неуверенно начинает игру, но затем нагоняет свои результаты.

- В этом сезоне «Лидс» был на высоте, но его оборона уязвима.

- Рекомендуемая ставка: «Тоттенхэм» победит.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы