Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Тоттенхэм» - «Милан»: «Шпоры» могут одолеть «Милан» и выйти в последнюю восьмерку.

«Тоттенхэм Хотспур» должен отыграть отставание в счете 1:0, так как в среду вечером они примут в северном Лондоне «Милан» для проведения ответного матча «Лиги Чемпионов».

Гол Браима Диаса в первом матче на «Сан-Сиро» разделил две команды, но «Шпоры» Антонио Конте извлекут положительные моменты из первой встречи в Милане.

Райан Сессеньон, Уго Льорис, Ив Биссума и Родриго Бентанкур надолго выбыли из состава «Тоттенхэма» перед игрой в среду вечером, а Эрик Дайер будет отстранен от игры.

«Шпорам» поможет возвращение датчанина Пьера-Эмиля Хейбьерга в полузащиту после того, как он отбыл свой европейский запрет.

Что касается «Милана» Стефано Пиоли, то у «россонери» были свои проблемы с травмами в этом сезоне, но с возвращением игроков в строй, наставник имеет почти полностью здоровый состав.

Голкипер первого матча Диас находится под небольшим вопросом перед встречей, поскольку он провел несколько одиночных тренировок из-за растяжения колена, и ему предстоит гонка со временем, чтобы быть готовым к поединку со «шпорами».

«Тоттенхэму» предстоит преодолеть дефицит мячей, но, как уже говорилось, они извлекут положительные моменты из своего выступления на «Сан-Сиро».

В тот день «шпоры» нанесли больше ударов по воротам, больше владели мячом и выполнили больше передач, чем «россонери», и это должно послужить хорошим предзнаменованием для ответного матча в среду.

В последнее время «Тоттенхэм» демонстрирует отличную домашнюю форму: в трех последних матчах на севере Лондона они обыграли «Манчестер Сити», «Вест Хэм» и «Челси», не пропустив ни одного гола.

Харри Кейн имеет отличный послужной список в «Лиге чемпионов», забив 21 гол в 31 матче в этом престижном европейском соревновании.

Между тем, выездная форма «Милана» будет беспокоить Пиоли, поскольку гранды «Серии А» одержали только одну победу в последних пяти матчах на «Сан-Сиро».

Учитывая домашние результаты «шпор» и недавние проблемы «Милана» на выезде, команда Конте выглядит способной квалифицироваться в четвертьфинал «Лиги чемпионов».

Защита «Тоттенхэма» на домашней арене была превосходной, и если «шпоры» смогут добиться четвертого «сухого» матча подряд в северном Лондоне, то с их мощной атакой у них будут хорошие шансы на выход в последнюю восьмерку.

- «Тоттенхэм» побеждал с «сухим» счетом в каждом из трех последних домашних матчей.

- «Милан» выиграл один из пяти последних матчей на выезде.

- Рекомендуемая ставка: «Тоттенхэм» пройдет квалификацию.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы