Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Уэльс - Финляндия: «Драконы» выйдут в финал плей-офф.

В четверг вечером (22.45 мск.) на стадионе «Кардифф Сити Стэдиум» в полуфинале плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы встретятся сборные Уэльса и Финляндии: победитель станет еще на шаг ближе к выходу на турнир этим летом, а для проигравшего эта мечта превратится в прах.

Несмотря на то, что сборная Уэльса в своей отборочной группе заняла третье место после сборных Турции и Хорватии, она надеется выйти на этот матч с хорошим настроем.

Сборная Финляндии уступила в автоматической квалификации сборным Дании и Словении и отправится в столицу Уэльса, проиграв три из пяти последних матчей.

Победитель этого матча 26 марта примет победителя матча Польша - Эстония в борьбе за место на «Евро-2024».

Главный тренер сборной Уэльса Роб Пейдж включил в состав капитана Аарона Рэмзи, несмотря на то, что полузащитник лишь трижды выходил на замену в составе своего клуба «Кардифф» после травмы колена, полученной в сентябре.

Вингер Уэс Бёрнс под вопросом из-за травмы подколенного сухожилия, а защитники Бен Кабанго и Джо Лоу выбыли из состава из-за проблем с физической формой.

Сборная Финляндии останется без универсального полузащитника Роберта Тейлора, который выбыл из-за травмы, а нападающий Маркус Форсс под вопросом из-за проблем с ногой.

Сборная Уэльса заняла третье место в отборочной группе D с 12 очками, отстав на четыре очка от занявшей второе место сборной Хорватии и на пять - от победителей группы сборной Турции.

В двух последних домашних матчах «Драконы» обыграли сборную Хорватии и сыграли вничью со сборной Турции, а из 15 предыдущих домашних матчей отборочного турнира чемпионата Европы проиграли только один, начиная с 2011 года.

Сборная Финляндии на четыре очка отстала от сборных Дании и Словении в отборочной группе F и проиграла три из пяти последних матчей отборочного турнира.

В последних четырех встречах со сборной Уэльса «Орлы» не смогли одержать ни одной победы, причем последний раз они побеждали в отборочном турнире к чемпионату мира в 2009 году.

В семи из последних 10 встреч между этими двумя командами было забито менее 2,5 голов.

Сборная Уэльса демонстрирует отличные результаты в отборочных матчах чемпионата Европы, и домашнюю поддержку на стадионе «Кардифф Сити Стэдиум» в четверг нельзя недооценивать.

У «Драконов» также есть опыт участия в подобных матчах: они прошли через домашние плей-офф против сборных Австрии и Украины, чтобы попасть на чемпионат мира 2022 года.

Оба матча были напряженными, и против сборной Финляндии может получиться похожая история, тем более что в 10 из последних 14 матчей сборной Уэльса было забито менее трех голов.

Сборная Финляндии вообще не смогла забить сборным Дании и Словении в осенних встречах и, скорее всего, постарается навязать медленную игру.  В конечном итоге сборная Уэльса должна сломить команду тренера Маркку Канервы, но ожидается, что это будет напряженный и нервный вечер.

- В последних шести матчах 2023 года сборная Уэльса была непобедима.

- «Драконы» проиграли только один из 15 последних домашних матчей отборочного турнира «Евро».

- Рекомендуемый прогноз: победа сборной Уэльса и\или тотал менее 2.5 голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы