Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Верона» - «Интер».

«Верона» была настоящим свежим ветром «Серии А» в последние годы (каждый сезон из первых трех они заканчивали между 9 и 10 местом), но в этом году они играют несравненно хуже и не являются даже бледной тенью прежней команды. Насколько плохое впечатление они оставили в этом году в элитном эшелоне итальянского футбола, лучше всего показывают жалкие 27 очков, набранных после 32 туров. Это выступление оставляет их на первой позиции в зоне понижения, поэтому неудивительно, что многие видят в них одного из пассажиров второй лиги Италии – «Серии B».

«Интер», который был чемпионом Италии в позапрошлом сезоне и вице-чемпионом в прошлом году, сильно разочаровал в текущем сезоне, когда заходит речь об элите итальянского футбола. Мало того, что они выбыли задолго до конца сезона из чемпионской гонки, так теперь им грозит опасность остаться без европейского футбола в следующем сезоне, если они не сохранят стабильность в своей игре. В настоящее время «нерадзурри» занимают последнее (четвертое) место, которое обеспечивает выход в групповой этап «Лиги чемпионов УЕФА», но они должны быть осторожны в финале сезона, потому что «Аталанта», занимающая седьмое место, дышит им в затылок с отставанием всего в два очка.

Если верить статистике, то все три очка должны достаться клубу из города моды. Можно с уверенностью сказать, что ни против одного другого соперника у «Интера» нет лучшего взаимного счета, чем против «Вероны». Каждое из девяти предыдущих столкновений было в их пользу, включая первое в текущем сезоне - 1:0 на «Джузеппе Меацца».

На самом деле, прошло уже более трех десятилетий, с тех пор, как клуб из города «Ромео и Джульетты» в последний раз праздновал победу над парнями в черно-синих футболках - в далеком 1992 году. С тех пор «Интер» регулярно терроризирует «Верону», и впечатляющие 20 триумфов из 25 предыдущих встреч - лучшее тому подтверждение.

Веронцы, понимая свое положение, подавали признаки жизни в предыдущие недели, набрав восемь из 12 возможных очков в последних четырех турах. Однако если взглянуть на картину в целом, то можно увидеть, что победы над «Сассуоло» и «Болоньей» (обе 2:1) - это их единственные успехи за последние два месяца в «Серии А».

В то же время следует отметить, что «Верона» - не та команда, которую можно недооценивать, особенно когда они играют на своем стадионе «Маркантонио Бентегоди». Можно смело говорить об этом, поскольку «мастифы» добились всех шести триумфов в этом сезоне именно дома, не говоря уже о том, что они даже выиграли 17 из в общей сложности 20 очков с начала 2023 года.

Между тем, создается впечатление, что команда тренера Симоне Индзаги в последние недели нашла нужный ритм. «Нерадзурри» открывают 33-й тур, помня о том, что в выходные на глазах у своих болельщиков они полностью переиграли «Лацио» со счетом 3:1, чем продлили свою победную серию до трех матчей.

Перед «Лацио» «Ювентус» преклонил колени перед «Интером», обыграв его со счетом 1:0 (2:1 по сумме двух матчей), и таким образом назначил финальный поединок «Кубка Италии» с «Фиорентиной». Гонка за европейские места в «Серии А» никогда не была такой захватывающей, как в этом году. В этом случае «Интер» должен подтвердить свою великую традицию победы над «Вероной» и увезти три очка из города любви.

«Верона» примет «Интер» без ключевых игроков - Федерико Чеккерини, Айдина Хрустича, Тома Анри, Кевина Лазаньи, а также игрока «Герты» Дейовайзио Зефейка, так как все они еще восстанавливаются после травм.

Хорошей новостью для хозяев будет то, что опытный правый защитник Давиде Фараони будет доступен на эту встречу после того, как он отбыл одноматчевую дисквалификацию за перебор желтых карточек.

Список отсутствующих игроков «Интера» в последние недели значительно сократился, так что 28-летний центральный защитник Милан Шкриньяр остается единственным недоступным игроком в команде гостей, так как он все еще восстанавливается после травмы спины.

Аргентинец Лаутаро Мартинес, который забил два гола и принес своей команде все три очка в победе над «Лацио», наверняка начнет матч с «Вероной» в стартовом составе вместе с опытным Эдином Джеко.

- «Верона» сумела выиграть только дважды из 10 предыдущих матчей в лиге.

- «Интер» выиграл каждый из трех предыдущих матчей во всех соревнованиях.

- «Интер» одержал девять побед над «Вероной».

- Рекомендуемый прогноз: «Интер» победит.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы