Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Вест Бромвич Альбион» - «Уотфорд»: «Бэггиз» могут обратить в бегство «шершней».

В этом сезоне «Вест Бром» и «Уотфорд» планируют вернуться в «Премьер-лигу», и хотя оба клуба многообещающе начали свои кампании 2022-23, именно «шершни» привлекли внимание в первые выходные. Наставник «Уотфорда» Роб Эдвардс прибыл на «Викарадж Роуд» после того, как в прошлом сезоне вывел «Форест Грин» в «Лигу 1», и он дал своему новому клубу отличный старт, обыграв со счетом 1:0 «Шеффилд Юнайтед».

Стиву Брюсу предстоит многое доказать после того, как в прошлом сезоне после февральского прихода в «Вест Бром» он опустился с шестого места на 10-е в «чемпионшипе». Но выездная ничья с «Мидлсбро» в прошлые выходные показала многообещающие результаты.

Трое из четырех новичков Брюса вышли в стартовом составе в прошлые выходные, причем Джейсон Молумби сохранил свое место после того, как стал постоянным игроком, а Джон Свифт и Джед Уоллес произвели впечатление в дебюте.

Все трое, скорее всего, снова появятся в составе «Вест Брома».

Окай Йокушлу, вернувшийся в клуб после аренды в 2021 году, пропустил прошлый уик-энд, но снова в строю и, скорее всего, будет играть как минимум на скамейке запасных.

У наставника «Уотфорда» Эдвардса практически полностью укомплектован состав, лишь Имран Луза недоступен из-за травмы.

Ни один из семи новичков, подписанных Эдвардсом, не вышел на поле в прошлые выходные в стартовом составе - хотя нападающий Рей Манаж вышел со скамейки запасных.

В прошлом сезоне «Вест Бром», возможно, разочаровал, поскольку выбыл из борьбы за повышение в классе, но у болельщиков «Бэггиз» есть причины с оптимизмом смотреть на предстоящую кампанию.

Отсутствие голов было огромной проблемой для команды Брюса в прошлом сезоне: только шесть команд «чемпионшипа» забили меньше, но клуб в какой-то мере решил эту проблему, подписав пару нападающих Уоллеса и Свифта.

В прошлом сезоне Свифт забил 11 голов в «чемпионшипе» и отдал 13 голевых передач за «Рединг», а Уоллес забил шесть голов и отдал 12 голевых передач за «Миллуолл».

В прошлый уик-энд они также начали игру в Мидлсбро: Уоллес подставил Свифта под гол.

Хотя это намекает на улучшение игры в атаке, в прошлом сезоне «Бэггиз» были надежны в обороне, особенно на домашней арене.

В 2021-22 годах «Вест Бром» не проиграл на «Хоторнс» ни одному сопернику из первой половины таблицы «чемпионшипа», выиграв пять из этих матчей, включая четыре победы в четырех случаях, когда они принимали гостей из первой шестерки.

В прошлом сезоне «Уотфорд» с треском вылетел из «Премьер-лиги», проиграв 10 из 12 последних матчей и забивая всего 0,75 гола за игру.

Однако в своем последнем сезоне вылета из «Премьер-лиги» в 2019-20 годах «Уотфорд» выбыл из высшего дивизиона, забив так же мало голов - 36 против 34 в прошлом сезоне, - но сразу же вернулся в «Чемпионшип», заняв второе место.

Болельщики будут надеяться на повторение этого успеха после их выступления в день открытия сезона против «Шеффилд Юнайтед».

Они не только взяли все три очка, но и лишь в третий раз за 14 матчей чемпионата команда «Блэйдс» не владела мячом больше, чем их соперники.

В связи с трансферными спекуляциями вокруг пары нападающих «Уотфорда» Исмаила Сарра и Эммануэля Денниса, тренер гостей Эдвардс, возможно, захочет воспользоваться имеющейся в его распоряжении ударной силой и сделать все возможное для победы.

Однако, как убедились в прошлом сезоне все гости из первой половины чемпионата, «Хоторнс» - непростое место, и «Уотфорд» посещает команду «Вест Бром», которая, возможно, решила свои проблемы перед воротами и поэтому может предложить мощную контратакующую угрозу.

Обе команды могут продемонстрировать много намерений забить гол на ранней стадии встречи, но если игра будет равной к началу второго тайма, вряд ли Брюс или Эдвардс будут рисковать в погоне за победой.

Ничья кажется наиболее вероятным результатом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы