Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Вест Хэм» - «Блэкберн Роверс»: Игра в одни ворота.

Лига: «Кубок Карабао».

Дата проведения: Среда, 9 ноября 2022 года

Начало: 22.45 мск.

Место проведения: «Лондонский стадион» (Лондон).

«Вест Хэм» с легкостью преодолел свою группу «Лиги Конференции УЕФА», показав 100% результат. Однако можно сказать, что популярные «Молотки» стали самыми разочаровывающими в этом году в «Премьер-лиге», учитывая их силу и качество. Им удалось набрать всего 14 очков из стольких же игр, поэтому в настоящее время они располагаются на 15-й позиции в таблице - они всего на два очка выше первой команды, находящейся в зоне вылета.

Между тем, избранные игроки тренера Йон-Даль Томассона играют блестяще и по праву носят эпитет самого приятного сюрприза «чемпионшипа» этого года. Их мечта о возвращении в элиту становится реальностью, в основном благодаря чилийцу Бену Бреретону. «Блэкберн» нашел нужный ритм, о чем лучше всего свидетельствует их форма: пять триумфов в последних шести матчах «чемпионшипа». Этот подъем привел к тому, что популярные «Риверсайдеры» поднялись в таблице и теперь занимают вторую позицию, отставая от лидеров «Бернли» на два очка.

Последний раз эти две команды встречались в 2016 году в «Кубке Карабао», в котором «Вест Хэм» продемонстрировал свою силу, одержав убедительную победу со счетом 5:1. Это была первая победа для «Молотков» после пяти ничьих подряд.

«Вест Хэм» все еще пытается найти нужный ритм, и в выходные они получили пощечину от «Кристал Пэлас», пропустив гол буквально на последних минутах матча, что стало их вторым поражением подряд в «Кубке Карабао».

«Молотки» играют в очень привлекательный футбол на протяжении многих лет, но в этом сезоне они решили изменить это, что, пожалуй, лучше всего показывает разница мячей 12-15, поэтому неудивительно, что они являются на сегодняшний день самой слабой командой «Премьер-лиги» с точки зрения эффективности матча (в среднем 1,9 гола за игру).

Интересен тот факт, что «Вест Хэм» сохранил свои ворота в неприкосновенности в каждом из своих последних трех триумфов во всех соревнованиях, поэтому мы не сомневаемся, что их оборонительная линия и в этом матче будет на высоком уровне.

«Блэкберн», между тем, гораздо слабее на выезде, чем на своем поле. Кроме того, тренер больше беспокоится об атаке своей команды, которая не смогла попасть в створ ворот в четырех из шести последних выездных матчей.

Можно с уверенностью сказать, что «Блэкберну» в последние недели в некоторых матчах сопутствовала удача, поскольку соперники переигрывали их, но «Риверсайды» проявили больше изобретательности.

В целом, «Блэкберн» гораздо больше нацелен на возвращение в высший дивизион, чем на «Кубок Карабао».

В любом случае, в последние годы «Блэкберн Роверс» не проявляли особых амбиций в этом кубке. Дэвид Мойес, скорее всего, даст отдых ключевым игрокам, но, несмотря на это, «Вест Хэм» должен одержать комфортную победу с «сухим» счетом.

Левый вингер Максвелл Корне получил долгосрочную травму и должен быть единственным недоступным игроком в составе хозяев поля, в то время как Лукаш Фабианьски и Лукас Пакета вернутся на поле в эти выходные после травм.

Предполагается, что наставник Дэвид Мойес даст отдых ключевым игрокам в матче «Кубка Карабао» с «Блэкберн Роверс», и он, возможно, начнет игру с тем же составом, который участвовал в последнем раунде против «Стяуа».

«Блэкберн» отправляется в Лондон без защитников Эшли Филлипса и Самюэла Барнса. Независимо от них, тренер Йон-Даль Томассон сможет рассчитывать на всех ключевых игроков.

- «Вест Хэм» выиграл шесть из семи последних домашних матчей во всех соревнованиях.

- В каждом из трех последних побед «Вест Хэм» сохранил свои ворота «сухими».

- «Блэкберн» не смог забить в ворота соперника в четырех из шести предыдущих выездных матчей.

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – нет.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы