ethon

Размышления на матч «Вест Хэм» - «Фулхэм»: Новая звезда «молотков» повалит «Фулхэм».

Восхождение «Вест Хэма» вверх по турнирной таблице «Премьер-лиги» может продолжиться, когда в воскресенье на «Лондон Стэдиум» они встретятся с «Фулхэмом» без полностью готового к игре Александра Митровича.

Травма Митровича потрясла клуб с «Крейвен Коттедж» после того, как команда Марко Сильвы отлично начала сезон.

Разгром «Фулхэма» со счетом 4:1 от рук «Ньюкасла» выявил все недостатки, которые ранее не были заметны, хотя ущерб был нанесен после того, как команда осталась вдесятером в первые минуты матча.

«Вест Хэм», тем временем, наслаждается преимуществами наличия своего талисмана-фронтмена. Джанлука Скамакка забил свой первый гол в «Премьер-лиге» в сезоне в победном матче «молотков» над «Вулверхэмптоном» со счетом 2:0 в минувшие выходные, а наставник Дэвид Мойес заявил, что итальянец «пока хорошо справляется со своей работой».

Мойес также сообщил, что Максвел Корнет не сможет сыграть с «Фулхэмом» после того, как бывший нападающий «Бернли» получил растяжение в игре с «Волками». Шотландец признал, что в его команде есть несколько игроков с несерьезными повреждениями, но выразил надежду, что они поправяться к воскресенью.

Скамакка был выведен из стартового состава на матч «Лиги Европы» против «Андерлехта» в четверг и, похоже, будет восстановлен в стартовом составе, а Мойес, скорее всего, вернется к большинству тех игроков, которые начали игру с победы в прошлые выходные.

Ожидается, что Пабло Форнальс заменит Корне на левом фланге атаки.

Тренер «Фулхэма» Силва подтвердил, что Митрович «под вопросом» в матче с «Молотками» после того, как он усугубил свою травму во время поражения 4:1 от «Ньюкасла» в прошлую субботу, хотя он назвал ее «не очень серьезной».

Сербский нападающий первоначально получил травму во время игры за свою страну во время сентябрьской международной встречи.

Кенни Тете будет обследован на предмет ушиба, а защитник Антони Робинсон борется с травмой стопы. Натаниэл Чалоба отстранен от игры после красной карточки на восьмой минуте в прошлые выходные, но Жоао Палхинья возвращается после дисквалификации. Португалец выйдет в полузащите, возможно, вместе с Харрисоном Ридом.

«Вест Хэм» выиграл все шесть матчей, которые Скамакка начал в этом сезоне - четыре в «Лиге Европы» и два в «Премьер-лиге».

Из 22 голов Джаррода Боуэна за «Вест Хэм» в «Премьер-лиге» 18 были забиты дома (82%), и только Джорджинио Вейналдум (85%) и Майкл Кэррик (83%) забили в домашних матчах больше, чем Боуэн, среди игроков с более чем 20 ударами.

«Фулхэм» сохранил только однажды свои ворота «сухими» в 21 выездном матче против «Вест Хэма», пропустив 49 голов в остальных 20 играх.

Единственным вратарем, которому удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в матчах с «молотками», был Эдвин ван дер Сар, победивший со счетом 2:0 в далеком ноябре 2001 года.

Красная карточка Чалобы на восьмой минуте, переквалифицированная из предупреждения на шестой минуте после просмотра VAR, стала самым ранним удалением у «белых» в «Премьер-лиге» со времен Иана Пирса в матче с «Кристал Пэлас» в октябре 2004 года (шестая минута).

Удача «Вест Хэма» снова на подъеме после нескольких побед подряд, и хозяева должны быть в состоянии справиться с «Фулхэмом» как с Митровичем в атаке, так и без него.

Благодаря таким ключевым игрокам, как Скамакка и Боуэн, «молотки» создают массу голевых моментов и умело завершают атаки.

Оба нападающих «молотков» могут отметиться в воротах «Фулхэма», который в последних трех матчах чемпионата забил восемь голов .

Четыре из пяти голов Скамакки в составе «Кларет энд Блю» были дебютными, что стоит иметь в виду, на то, что он станет автором гола в этом матче.