ethon

Размышления на матч «Вест Хэм» - «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» еще на один шаг приблизился к сохранению титула чемпиона «Премьер-лиги», победив в середине недели «Вулверхэмптон» со счетом 5:1, и теперь ему предстоит, пожалуй, самая сложная из двух оставшихся игр - в гостях у «Вест Хэма».

«Молотки» будут стремиться устроить Марку Ноублу достойные проводы в его последней домашней игре за клуб и не собираются уступать «горожанам» - в этом сезоне они выиграли три из четырех матчей против команд из первой пятерки на «Лондон Стэдиум».

Команда Пепа Гвардиолы спокойно отреагировала на вылет из «Лиги чемпионов» от рук «Реала» и теперь их четвертый титул за пять лет находится на расстоянии вытянутой руки. Сильная атакующая игра «Манчестер Сити» в последние недели скрывала тот факт, что у них серьезные проблемы с травмами в оборонительной части команды.

Джон Стоунз, Рубен Диас и Кайл Уокер выбыли из строя, выход на поле Эмерика Лапорта и Фернандиньо также под вопросом, поэтому Натан Аке - единственный центральный защитник, находящийся в полной боевой готовности.

Родри, скорее всего, будет играть рядом с голландцем в качестве запасного варианта.

У «Вест Хэма» Майкл Антонио и Крейг Доусон получили ушибы, но должны быть готовы к игре, в то время как выход на поле Саида Бенрахма под большим вопросом из-за травмы лодыжки. Анджело Огбонна выбыл до конца кампании.

Прошло почти три месяца с тех пор, как «Манчестер Сити» в последний раз потерпел поражение в «Премьер-лиге», выиграв восемь и сыграв вничью два из 10 матчей лиги после февральского домашнего поражения от «Тоттенхэма».

Подопечные Пепа Гвардиолы выиграли четыре последних матча лиги, забив в каждом из них четыре гола и более.

«Горожане» выиграли обе предыдущие встречи с «Молотками» в высшем дивизионе, но потерпели поражение в последней поездке в Восточный Лондон - в матче четвертого раунда «Кубка Карабао» в октябре прошлого года.

Однако подопечные Дэвида Мойеса не выиграли ни одного из четырех последних матчей на «Лондон Стэдиум», а последний раз побеждал «Манчестер Сити» дома в лиге в октябре 2014 года.

Доминирующая атака чемпионов была в особенно беспощадной форме в последних играх, забив 19 голов в последних четырех матчах лиги.

Они могли забить и больше пяти мячей в обоих последних поединках с «Ньюкаслом» и «Вулверхэмптоном», что дает понять о стильном восстановлении после поражения в «Лиге чемпионов».

Однако к их ослабленной травмами обороне есть много вопросов, которые «Вест Хэм» должен задать, особенно потому, что Аке, как правило, слаб в игре головой.

Сет-плей также создаст проблемы для подопечных Гвардиолы, ведь «молотки» особенно сильны в таких ситуациях.

Команда Мойеса может забить, и, скорее всего, это произойдет.

Учитывая недостаток высоких игроков в составе «горожан», Антонио может сыграть важную роль, если он будет в форме, а если нет, то Томаш Соучек будет мешать при угловых и штрафных ударах.

Несмотря на это, атакующее богатство, которым располагает «Манчестер Сити», означает, что они должны одержать победу и сделать огромный скачок на пути к очередному титулу.