Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Вулверхэмптон» - «Ноттингем Форест»: Унылая патовая ситуация между борцами за выживание.

На «Молинеукс» состоится поединок двух кризисных клубов: «Вулверхэмптон» без наставника и испытывающий трудности «Ноттингем Форест» одинаково отчаянно пытаются избежать поражения в игре против выбывания в начале сезона.

На первый взгляд, нет ничего удивительного в том, что клуб, вышедший в плей-офф, борется против немедленного возвращения в «чемпионшип» - как в случае с «Ноттингем Форест».

Но идея заключалась в том, что они собирались закрепиться в высшем эшелоне, выделив на это 145 миллионов фунтов стерлингов.

Однако, как ни странно, вместо того, чтобы создать сильный костяк, они привлекли более 20 новых игроков, а затем, казалось, удивились, что за новыми лицами в клубе последовали беспорядок и хаос.

Главный скаут и руководитель отдела по подбору персонала «Ноттингем Форест» поплатились за это: оба были уволены на прошлой неделе, и в то же время наставник Стив Купер получил новый контракт.

Это рисует хаотичную картину. Поддержка Купера для успокоения нервов и стабилизации команды кажется вполне разумной, но она показывает уровень предусмотрительности, полностью отсутствующий во время безалаберного подхода к трансферному окну.

Как может клуб, достаточно мудрый, чтобы поддержать наставника, чья команда находится на дне лиги и переживает поражение 4:0 от местных соперников, быть настолько беспечным, чтобы думать, что подписание 22 игроков, многие из которых прибыли после начала сезона, сделает что-то еще, кроме разрушения команды?

Тем временем «Вулверхэмптон» выглядит как клуб, находящийся в стазисе и застрявший в неопределенности.

Наставник Бруно Лаге был уволен, но его ожидаемый сменщик Юлен Лопетеги отказался от предложения переехать на «Молинеукс», оставив «Волков» без лидера.

Тренер академии Стив Дэвис снова будет руководить командой, но если он снова не сможет заставить «волков» играть в полную силу, они могут оказаться на дне турнирной таблицы после 10 матчей «Премьер-лиги».

Дэвис будет без нескольких ключевых игроков, и у «Волков» особенно мало вариантов в атаке.

Нападающий Рауль Хименес остается вне игры наряду с Сашей Калайджичем и Чикиньо. Педро Нето выбыл до окончания чемпионата мира из-за травмы лодыжки.

На другом конце поля защитник Натан Коллинз отбывает третий матч из трехматчевой дисквалификации, но капитан Рубен Невеш возвращается после дисквалификации, а Бубакар Траоре, как ожидается, будет доступен после болезни.

Проблемы «Ноттингем Форест» с травмами постепенно решают, но Омар Ричардс еще не восстановился после перелома ноги, из-за которого он не смог дебютировать в «чемпионшипе», а центральный защитник Мусса Ниахате и полузащитник Джек Колбэк, похоже, снова пропустят матч.

В последний раз «Вулверхэмптон» и «Ноттингем Форест» встречались в высшем дивизионе почти 40 лет назад: обе команды выиграли свои домашние матчи в кампании 1983-84 гг.

С тех пор было проведено 26 встреч во втором дивизионе, из которых 12 выиграли «Вулверхэмптон», шесть – «Ноттингем Форест» и восемь - вничью.

Последние встречи в лиге состоялись в «Чемпионшипе» в 2017-18 годах, в которых обе команды победили друг у друга в гостях.

В этом сезоне ни в одном матче «Премьер-лиги» не было забито меньше голов, чем в матчах с участием «Вулверхэмптона»: в девяти встречах «Уондерерс» было забито всего 1,67 гола за игру.

Болельщики «Ноттингем Форест» в этом сезоне увидели значительно больше голов - 29 голов в девяти матчах, но подавляющее большинство из них было забито против них: «Ноттингем Форест» пропустил 22 гола, а забил только семь.

Действительно, единственной командой высшего уровня, которая забила меньше голов в этом сезоне, являются «Вулверхэмптон», которые забили всего три мяча в девяти матчах.

Ни одна из сторон не представляет особой угрозы. «Волки» осторожны в атаке и лишены множества нападающих, а новой линии «Ноттингем Форест», возможно, не хватает качества и сплоченности.

И хотя иногда наивная защита «Ноттингем Форест» может предоставить «Волкам» больше шансов, чем обычно создают хозяева, важность непроигрыша в этом матче в сочетании с недостатком уверенности в своих силах в обеих командах говорит о том, что это может быть медленная и осторожная игра.

Все может измениться, если будет забит первый гол, но поскольку «Вулверхэмптон» забили всего три раза в девяти матчах лиги, а единственный гол «Ноттингем Форест» в этом сезоне забил на выезде на 81-й минуте в ворота «Эвертона» в августе, ставка на безголевой первый тайм выглядит разумной.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы