Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ювентус» - «Торино»: Уверенный «Ювентус» должен выстоять против соперников по дерби.

15-очковый штраф «Ювентуса» означает, что во втором туринском дерби сезона «Серии А» он опережает местного соперника «Торино» всего на одно очко.

На самом деле пропасть между командами гораздо больше, чем можно предположить по измененному турнирному положению, и «Ювентус» находится в отличной форме с момента октябрьской победы 1:0.

Поздний гол Душана Влаховича в ворота «Торино» положил начало серии из 11 побед в 14 матчах чемпионата для команды Массимилиано Аллегри, которая также вышла в последний тур «Лиги Европы» благодаря победе над «Нантом» со счетом 4:1 на прошлой неделе.

«Торино» давно не праздновал победу в дерби над «Ювентусом», и в этом сезоне им приходится бороться с большими итальянскими командами, набрав всего одно очко в шести выездных матчах против команд из первой семерки.

Полузащитник сборной Италии Мануэль Локателли отстранен от игры за «Ювентус», получив пятое предупреждение в «Серии А». Поль Погба, Фабио Миретти и Аркадиуш Милик остаются вне игры, хотя Погба близок к возвращению после серьезной травмы колена, которая выбила его из участия на чемпионате мира.

Леандро Паредес может стать равноценной заменой Локателли. Другой вариант для Аллегри - сыграть с Федерико Кьезой, если позволит физическая форма, впереди полузащитников Адриена Рабьо и Николо Фаджоли.

У «Торино» травмированы Никола Влашич, Роналду Виейра, Валентино Лазаро, Пьетро Пеллегри и Давид Зима. Бывший защитник «Челси», «Халла» и «Фулхэма» Ола Айна дисквалифицирован.

Наставник «Ювентуса» Аллегри был восхищен оборонительными действиями своей команды в последнее время. В последних шести матчах команда пропустила только один гол, выиграв пять из них с «сухим» счетом.

В этом сезоне «Ювентус» одержал 14 побед в чемпионате. Четыре из этих побед были одержаны со счетом 3:0, и с таким же счетом они победили в ответном матче «Лиги Европы» на прошлой неделе в гостях у «Нанта».

«Торино» не выиграл ни одного из 17 последних лигочемпионских и кубковых дерби против «Ювентуса», начиная с домашней победы 2:1 в апреле 2015 года.

«Ювентус» выиграл пять из последних 10 встреч с «Торино» со счетом 1:0, но в этом сезоне нападающие «Торино» были более эффективны дома, забив 25 из 36 голов в чемпионате на своем поле.

Восемь из последних 10 матчей «Торино» в «Серии А» закончились с тоталом менее 2,5 голов. В первом тайме из 23 матчей в этом сезоне «Торино» пропустил всего восемь раз.

После медленного начала сезона, «Ювентус» одерживает победы и бережет свои ворота с впечатляющим темпом, и в «Дерби делла Моле», скорее всего, нас ожидает еще одна «сухая» победа «Ювентуса».

Последняя победа «Торино» в лиге на выезде над «Ювентусом» была одержана в 1995 году, но им до сих пор не хватает мощи, чтобы одержать победу над находящимися в форме соперниками, которые в этом сезоне отлично играют дома.

Обладатель «Кубка мира» Анхель Ди Мария полон уверенности после своего хет-трика в матче «Лиги Европы» против «Нанта», а возможное возвращение блестящего нападающего сборной Италии Кьезы еще больше поднимет боевой дух хозяев.

В своем последнем матче на выезде «Торино» проиграл 1:0 «Милану», нанеся всего два удара в створ ворот - столько же, сколько и в октябрьском домашнем поражении от «Ювентуса» со счетом 1:0, и трудно представить, что они смогут обеспокоить хорошо отлаженную оборону команды Аллегри.

- «Ювентус» выиграл три последних матча в «Серии А» с «сухим» счетом.

- «Торино» не выигрывал у «Ювентуса» в чемпионате на выезде с 1995 года.

- Рекомендуемая ставка: победа «Ювентуса» «всухую».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы