Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи «Лиги Европы»: Моуриньо снова сотворит свою магию.

В преддверии стартовых групповых матчей «Лиги Европы» сезона 2022-23,рассмотрим две команды, которые сыграют в четверг.

"Рома" (Италия).

Любить его или ненавидеть, но португальский тактик Моуриньо имеет звездное управленческое резюме, и в прошлом сезоне он пополнил список своих наград, приведя «Рому» к славе в «Лиге Европы».

Теперь «джаллоросси» будут надеяться на триумф в «Лиге Европы» в этом сезоне, а впечатляющий старт клуба в «Серии А» только усилил надежды на то, что они снова станут обладателями наград.

Перед воскресным поединком с «Удинезе» «Рома» выиграла три и свела вничью один из четырех матчей в лиге, причем эта победа пришлась на долю «Ювентуса», и они хорошо выглядели на обоих концах поля.

Толковые приобретения, сделанные во время летнего трансферного окна, обеспечили конкуренцию за места в составе.

Нападающие Пауло Дибала и Андреа Белотти прибыли по свободным трансферам, и первый, перешедший из «Ювентуса», отметился дублем в победе над «Монцей". Эти двое дополнили линию нападения, в которой уже есть Тэмми Абрахам и Стефан Эль-Шаарави.

Бывший игрок сборной Сербии Неманья Матич привнес опыт в полузащиту и хорошо знает Моуриньо, когда играл под руководством португальца, во время контракта в «Манчестер Юнайтед».

Продвижение по группе должно быть комфортным.

На теории «Роме» досталась, похоже, легкая группа, в которой им будут противостоять «Лудогорец Разград», «Реал Бетис» и «ХИК Хельсински», так что здесь не должно быть никаких опасений, и первое место в группе выглядит вполне вероятным для «джаллоросси».

Конечно, в плей – офф стадию попадут команды, занявшие третье место в групповом этапе «Лиги чемпионов», но Моуриньо не будет беспокоиться по этому поводу, и долгое успешное выступление в «Лиге Европы» может стать залогом успеха.

"Унион Берлин" (Германия).

Берлинский «Унион» проводит только четвертый сезон в «Бундеслиге», впервые получив повышение в высший дивизион в 2019 году, но с каждым сезоном он становился все лучше и лучше, занимая 11-е, 7-е и 5-е места.

Главный тренер Урс Фишер продолжает проделывать фантастическую работу при ограниченном бюджете, и его летнее трансферное окно было впечатляющим: он привлек 10 новых игроков на сумму чуть более 12 миллионов фунтов стерлингов.

После продажи Тайво Авонийи в «Ноттингем Форест» за сумму в 17,5 млн. фунтов стерлингов, «Унион» получил прибыль за последнее трансферное окно и продолжает быть выше собственного веса - это сенсация.

Немецкая команда находится всего в одном очке от вершины «Бундеслиги», и в прошлом матче им удалось свести вничью 1:1 с действующими чемпионами «Баварией», что еще раз подчеркивает, как далеко они продвинулись.

Войдя в группу с «Брагой», «Мальме» и «Унион Сен-Жиллуаз», «Унион Берлин» не должен испытывать проблем с выходом в плей - офф «Лиги Европы», и они могут удивить многих, пройдя далеко в турнире.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы