Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на «Премьер-лигу».

Замечательное возрождение «Бернли» под руководством Майка Джексона может продолжиться против «Астон Виллы», которая сделает еще один шаг к выживанию в «Премьер-лиге».

От «кларетов» мало что ожидали, когда они расстались с Шоном Дайчем после разочаровывающего поражения 2:0 от «Норвича».

Но позитивный подход Джексона принес дивиденды: три победы подряд принесли команде 10 очков из 12 возможных.

Эти победы были одержаны над «Саутгемптоном», «Вулверхэмптоном» и «Уотфордом», при этом ланкаширский клуб нанес 17 ударов в створ ворот в этих матчах.

При Дайче у команды с «Турф Мур» был особый стиль игры, который не всегда был удобен для глаз, а их средний показатель владения мячом в 39% является самым низким в высшей лиге Европы в этом сезоне, в то время как ни у одной команды нет худшего показателя выполнения передач.

Все изменилось на прошлой неделе на «Викарадж Роуд», когда подопечные Джексона завладели 54% мяча, и очевидно, что новое отношение к делу раскрывает лучшие качества таких игроков, как Дуайт Макнил, Ваут Вегхорст и Матей Выдра.

«Астон Вилла» взяла четыре очка в двух последних матчах, но один из них был дома против «Норвича», а второй - безголевой матч с "Лестером", который был отвлечен европейскими обязательствами.

До этого команда Стивена Джеррарда проиграла четыре матча подряд, поэтому ставка на хозяев выглядит выгодной.

«Челси» одержит победу над «Вулверхэмптоном».

«Челси» обязан побеждать, так как является фаворитом матча с «Вулверхэмптоном» на «Стэмфорд Бридж», но одним из способов повышения коэффициента может быть домашняя победа в матче с коэффициентом менее 3,5 голов.

Подопечные Томаса Тухеля, похоже, в данный момент играют сами с собой, сосредоточившись на предстоящем финале «Кубка Англии», хотя гости вряд ли смогут воспользоваться этим преимуществом.

Команда Бруно Лаге проиграла три последних матча и не смогла забить ни в одном из них.

Все семь поражений команды в лиге на выезде сопровождались не более чем тремя голами, а в 14 из 17 выездных матчей было забито менее 2,5 голов.

Последние две встречи между этими двумя командами также завершились безголевыми результатами.

Не рассчитывайте на победу на «Амексе».

Те, кто ставил на ничьи в матчах «Брайтона» или «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне, обычно получали неплохие деньги, и патовая ситуация на «Амексе» выделяется среди прочих.

В этом сезоне «Чайки» 14 раз заканчивали матч на равных, и ничьи также сдерживали «Манчестер Юнайтед», который 10 раз делил добычу.

На этот матч не возлагается больших надежд – «красные дьяволы», похоже, обречены на «Лигу Европы», а единственной реальной целью подопечных Грэма Поттера является финиш в первой половине таблицы, что означает, что встреча, скорее всего, будет напряженной.

Виейра покажет Ходжсону, кто здесь босс.

«Кристал Пэлас» в этом сезоне выглядит лучше под руководством Патрика Виейра по сравнению с Роем Ходжсоном, и, скорее всего, нынешний тренер «Уотфорда» не сможет вернуться на «Селхерст Парк».

Команда Ходжсона проиграла пять матчей подряд, и шестое поражение здесь приведет к вылету «шершней».

На прошлой неделе «Кристал Пэлас» выиграл у «Саутгемптона» со счетом 2:1, и «святые» могут не успеть отыграться, так как «Брентфорд» будет обязан фаворитам в западном Лондоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы