Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления по построению ставок на Кубок мира в пятницу: Бразилия пройдет дальше, но Нидерланды и Аргентина будут в напряжении.

- Первые два четвертьфинала Кубка мира состоятся в пятницу.

- Бразилия должна победить Хорватию.

- Аргентина и Нидерланды выглядят достойными друг – друга соперниками.

В пятницу Бразилия примет Хорватию в первом четвертьфинале в Катаре, а затем Аргентина и Нидерланды встретятся лицом к лицу.

Хорватия – Бразилия.

Ставка 1: Бразилия выиграет «всухую».

Хорватия станет серьезным испытанием для Бразилии, учитывая мощь ее полузащиты: Лука Модрич, Марсело Брозович и Матео Ковачич обладают большим опытом.

Однако в атаке хорватов ощущается серьезный недостаток остроты, что подрывает их надежды на успех, а команда Златко Далича не смогла забить Бельгии и Марокко во время четырех матчей в Катаре.

Бразилия также является водонепроницаемой командой - если убрать из протокола во многом бессмысленный последний матч группы G против Камеруна, они выиграли все свои последние 10 матчей и в семи из них сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Ставка 2: Тотал меньше трех голов в основное время.

Наставник сборной Бразилии Тите обычно придерживается принципа «безопасность превыше всего» и настраивается на то, чтобы не пропустить в матчах с более сильными соперниками, а не выкладываться на полную катушку.

Победа над Южной Кореей была исключением, так как бедный и измотанный соперник выбрал неправильную тактику и пригласил бразильцев на разгром.

В целом, однако, победа 1:0 над Швейцарией гораздо более показательна для Тите. В матче он держал ситуацию в напряжении до перерыва, а во втором тайме оказывал все большее давление.

Против соперника, обладающего техническими качествами, но не имеющего элитного бомбардира, такой подход располагает к еще одному малозабивному поединку.

Ставка 3: Ришарлисон нанесет два или более ударов в створ в основное время.

Девятый номер сборной Бразилии был в центре большинства атак своей команды в Катаре, забив три гола всего за три выхода на поле - против Камеруна он получил отдых - и он снова может стать ключевым игроком против Хорватии.

Нападающий «Тоттенхэма» нанес не менее двух ударов в створ во всех трех матчах чемпионата мира.

Нидерланды – Аргентина.

Ставка 1: Ничья в основное время.

Несмотря на то, что Аргентина выходит в четвертьфинал против Нидерландов в качестве фаворита, эта игра выглядит гораздо более напряженной, чем кажется на самом деле.

Чемпионы «Копа Америка» проиграли только один из своих последних 40 матчей, избежав поражений в каждой из трех встреч с Бразилией за это время, а голландцы не проиграли ни одного из своих 19 матчей с тех пор, как Луи ван Гаал вернулся к руководству командой в августе 2021 года.

Учитывая, что обеим командам так трудно победить, будет неудивительно, если это противостояние дойдет до дополнительного времени и пенальти, как это было в их последней встрече в 2014 году.

Ставка 2: Обе команды забьют в основное время.

Рекорд Аргентины - семь «сухих» исходов в девяти матчах - может отпугнуть от ставки на то, что обе команды забьют, но две «сухие» игры на чемпионате мира были сделаны против соперников, которые не демонстрировали никаких атакующих намерений, в лице Польши и Мексики.

Четыре из пяти других «сухих» матчей «Ла Альбиселесте» пришлись на слабых соперников, которые не попали в Катар, и хотя подопечные Лионеля Скалони хорошо справились с Италией в «Финалиссима», они также уступили двум слабым командам Кубка мира - Саудовской Аравии и Австралии.

Против голландцев, в составе которых играют Мемфис Депай, Коди Гакпо и опасный фланговый защитник Дензел Думфрис, аргентинская оборона с неубедительным Николасом Отаменди пройдет самое серьезное испытание в Катаре.

Ставка 3: Лионель Месси нанесет два и более удара в створ ворот в основное время.

Даже в 35 лет Лионель Месси остается стержнем, вокруг которого развивается большинство аргентинских атак, и он должен нанести как минимум пару ударов в створ ворот Нидерландов.

Нападающий «Пари Сен-Жермен» забивал в трех из четырех матчей Аргентины на чемпионате мира 2022 года и нанес три, два, шесть и шесть ударов в этих матчах.

Только против Мексики Месси не смог нанести больше одного удара в цель - у него было три удара в цель против Польши и по два против Саудовской Аравии и Австралии, несмотря на то, что в матчах группового этапа он был «в окружении».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы