Авт1212

Реал Мадрид продолжают отчаянную погоню за Атлетико. Подопечные Зидана разгромили Гранаду со счетом 1-4!!!

Реал Мадрид преследует Атлетико. Команда Зидана Разгромила Гранаду.

В рамках 36-го тура Ла Лиги Мадридский Реал отправился в гости к футбольному клубу Гранада. У каждой команды разная мотивация была на данную игру. Гранада сейчас решает разве что локальные задачи, потому как находится в середине турнирной таблицы. К тому же победа над Барселоной в прошлом туре дала всем футболистам немалый заряд энергии. Однако вместо того, чтобы продолжить отнимать очки у лидеров Гранада решила успокоиться, и встречу с Мадридской командой провела не самым лучшим образом. Реал же напротив, по-прежнему борется за чемпионство и команде Зидана эта победа явно нужнее. С первых минут «сливочные» играли, как заведенные и было видно, что Реал настроен забрать три очка в свою копилку. Несмотря на то, что некоторые игроки основы у Мадридской команды в данном матче не вышли, гости действовали очень уверенно. На 17-ой минуте первый гол забивает Лука Модрич и «сливочные» начинают вести в счете. Гранада конечно же пыталась отыграться до перерыва, однако у них ничего не получалось. Вдобавок уже в компенсированное время к первому тайму Родриго удваивает счет в пользу Мадридского Реала. Гол в раздевалку это всегда обидно и неприятно, но команда Зидана заслужила этот мяч. В итоге гости отправились отдыхать с комфортным для себя преимуществом. Казалось бы, во втором тайме Гранаде нужно собраться и начать играть, но нет, у команды хозяев не получалось ничего, уж больно не равны силы. Футболисты Мадридского Реала явно выше классом и поэтому они только продолжили наседать на ворота оппонента. Впрочем, на 71-ой минуте интрига в матче вновь ожила, потому как Хорхе Молина забивает в ворота Реала. Так счет стал 1-2 и ожидалась яркая интересная концовка, однако ее не случилось. Спустя 5 минут Мадридский клуб забивает очередной гол. И сделал это, вышедший на замену Альваро Одриосола, который в последнее время появляется на поле в стане Мадридского коллектива довольно часто, и, как видим, неспроста. Таким образом к 75-минуте «сливочные» вновь повели в два мяча. Однако уже буквально в следующей атаке Карим Бензема опять поражает ворота Гранады. После этого мяча Француза заменили и на его место вышел Мариано Диас. В итоге буквально за две минуты Реал забил два гола и довел дело до разгромного счета 1-4 в свою пользу. Больше взятий ворот в этом противостоянии зафиксировано не было, и как многие и ожидали Реал Мадрид закономерно набирает 3 очка в матче с командой-середняком. Гранада абсолютно ничего не смогла противопоставить команде Зидана.

Реал провел образцовый поединок и ошибок Барселоны в предыдущем туре они не допустили. Сейчас «сливочные» за два тура до конца чемпионата отчаянно пытаются догнать Мадридский Атлетико. У Реала на данный момент 78 баллов, а у конкурентов в лице «матрасников» ровно 80 очков. Отрыв небольшой, но конец Ла Лиги уже не за горами. Реалу обязательно надо побеждать в двух последних матчах, и нужно надеяться на осечку команды Симеоне, потому что по-другому никак. Вообще ситуация в Испании складывается очень удивительным образом, ведь Атлетико вел чуть ли не в 10 очков, но растерял все свое преимущество. Впрочем, у конкурентов было достаточно времени, чтобы выйти на первую строчку. Однако, что Реал, что Барселона умудрились потерять балы с аутсайдерами и середняками и воспользоваться шансом не удалось. Барселона так и вовсе из-за поражения Гранаде, можно сказать, что выбывает из чемпионской гонки, потому как отыграть 4 очка у Атлетико за два тура конца сезона это уже что-то из разряда фантастики. Получается, что теперь претендента на титул два: это пока еще лидирующий Атлетико и преследующий их Реал. Как видим, Реал несмотря на то, что периодически буксует до сих пор держится на плаву. Подопечные Зидана показывают очень интересный и привлекательный футбол. Конечно, далеко не все получается, и ошибки в обороне безусловно есть. Однако не стоит забывать, что команду захлестнула череда травм, потому как тот же Азар все никак не может восстановиться и заиграть в полной мере. И при всем этом, Реал Мадрид продолжает двигаться по ходу чемпионата довольно уверенно, и нынешняя победа над Гранадой, как раз, тому подтверждение.