Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал (Мадрид) - Реал Сосьедад. Прогноз на матч 5 марта 2022 года

5 марта на «Сантьяго Бернабеу» пройдет матч 27-го тура Примеры, в котором «Реал» (Мадрид) встретится с «Реал Сосьедад». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.   

«Реал» (Мадрид)

Клуб должен выходить на поле в субботу, думая о среде. Ведь тогда он в рамках Лиги чемпионов проведет ответный поединок с ПСЖ. Выездная встреча с «парижанами» была, пожалуй, худшим из всего, что продемонстрировали «галактикос» за неполный год работы под руководством Карло Анчелотти. Фактически во Франции ничего не получилось, и по-настоящему лестной оценки заслуживает разве что Тибо Куртуа. Но и он в добавленное время все-таки был переигран. Теперь, конечно же, нужно отыграть эти 0-1, вылетать снова в 1/8 не хочет никто, от Флорентино Переса и до последнего футболиста. Скажется ли это на том, какой состав выйдет в субботу? Проще говоря, применит ли опытный итальянец ротацию? Вопрос непростой, ведь нужно и тут выигрывать, чтобы держать на дистанции ближайшего преследователя, «Севилью». А команда все-таки, похоже, далека от оптимальной формы. В прошлую субботу даже кризисный «Райо Вальекано», что проигрывает фактически всем подряд в 2022-м году, был обыгран только благодаря голу Бензема. Причем Карим отметился в той встрече единственным мячом аж на 83-й минуте. Теперь же будет матч с намного более крепким оппонентом.

«Реал Сосьедад»

Команда подходит к поезде в Мадрид на 6-м месте. Безусловно, «чурри-урдин» не хватает стабильности. И они уже де-факто могут распрощаться с мечтами выиграть что-то (выступления в кубке завершились 0-4 с «Атлетиком») или пробиться в Лигу чемпионов (отставание от 4-го места в Примере невелико, но там на 1 позицию претендуют «Барселона» с «Атлетико»). Более того, на прошлой неделе испанцы после 2-2 на выезде ухитрились уступить 1-3 дома «РБ Лейпциг», так что для них Лига Европы закончилась уже в 1/16. Теперь нужно бороться за то, чтобы не упустить последнее из реального: пропуск в еврокубки 2022/2023. И несколько крайних туров были в этом плане использованы Иманолем Альгуасилем и его подопечными максимально. Сначала, 27-го февраля, они благодаря голу Элустондо смогли победить «Осасуну». А уже на этой неделе, проведя перенесенный матч, еще более солидно, 2-0, победили на выезде «Мальорку». В итоге получилось не только оторваться от преследователя, «Атлетика», но и обогнать «Вильярреал». Но, чтобы и дальше быть на 6-м месте (а то и, почему бы и нет, на присмотреться к 4-му?), нужно набирать очки и дальше, причем в идеале по-максимуму.

Статистика личных встреч   

Мадридский «Реал» в прошлой темпораде оба поединка с «Сосьедадом» свел только к ничьим - возможно, этих очков и не хватило в споре за титул с «Атлетико». Но в этом чемпионате «сливочные» в Сан-Себастьяне выиграли 2-0. 

Кто не сыграет?

У «Реала» не сыграют Алаба и Бейл, у которых мышечные проблемы, и Лунин. У «чурри-урдин» кадровых вопросов больше: 8 футболистов имеют те или иные травмы, в том числе Янузай, Начо Монреаль и Рафинья.

Прогноз

Букмекерские конторы ждут, что «Реал» сможет в игре с почти тезкой продлить свою серию побед. Но вряд ли игра будет зрелищной, Анчелотти нужно сэкономить силы подопечных на прием ПСЖ. Так что выбираем ставку на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 2.10).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы