Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: twitter.com

РЕАЛ МАДРИД ВОЗВРАЩАЕТ РОНАЛДУ ЗИМОЙ! И ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Интересные новости футбола

ПРЫЖОК МОУРИНЬЮ ИЗ ОКНА

Жозе Моуринью считается одним из серьезнейших тренеров в современном футболе, но в свое время он прыгал из окна, чтобы убежать от полиции, которая хотела поместить на карантин его собаку, инцидент произошел в 2007 году, когда португальский наставник работал в Челси. Правоохранительные органы хотели забрать йоркширского терьера Лию, так как считали, что пса доставили в Великобританию из Португалии без необходимых прививок. Моуринью боролся за свободу своей собаки спрятав ее в рюкзак, и сиганул в окно. “У нас была собака, она приехала из Португалии. Очевидно, собаке сделали все уколы, все находилось под контролем, но английские власти хотели поместить ее на карантин. Собака была такой маленькой, такой хрупкой, дети очень ее любили. Полиция пыталась проникнуть в дом - я схватил Лию, положил в рюкзак и прыгнул в окно, чтобы они меня не заметили, после чего отвел ее в дом друга. Они посчитали это препятствием для правосудия и повели меня в участок. Пришлось отвечать на вопросы и звонить юристу, чтобы решить проблему. Эта собака никогда этого не забывала и до сих пор меня любит”,- вспоминает португалец. Представляю эту картину, как Жозе хватает собаку, прыгает с 15-го этажа, делает два сальто, успешно приземляется и оставляет в дураках представителей власти, приключение был что надо, лучше бы такое шоу его команды устраивали на поле.

БАВАРИЯ ПОДДЕРЖАЛА ГВАРДИОЛУ

Манчестер Сити считается одним из фаворитов на титул Лиги чемпионов в этом сезоне, и все это прекрасно понимают. Более того, экс-генеральный директор Баварии, Карл-Хайнц Румменигге, по старой дружбе пожелал Хосепу Гвардиоле не просто удачи, а победы в ЛЧ. “Не жалею ли я о том, что Гвардиола тренировал Баварию? Вообще нет. Гвардиола дал нам многое, он привнес много хорошего в Баварию, он фантастический тренер. Пеп, Ван Гал, Хайнкес и Флик были самыми важными тренерами команды за последние годы. Я болею за Баварию, но Гвардиола заслуживает еще одного титула в Лиге чемпионов. Он добивался этого в течение десяти лет и рано или поздно снова добьется успеха”,- сказал Румменигге в интервью изданию “Туттоспорт”. Конечно, мне понятно такое отношение бывшего генерального директора Баварии к Гвардиоле, но не думаю, что представитель “красных” должен так говорить в отношении прямого конкурента, правда, болельщики Баварии адекватно восприняли слова своего бывшего генерального директора, и не вылили на него ни капли негатива, даже наоборот, слова Румменигге нашли отклик среди фанатов, и они выразили ему свою поддержку. Наверное, уважение к Румменигге слишком велико, что его не хейтят даже несмотря на такие слова.

РЮДИГЕР В РЕАЛЕ

Рюдигер все также стремится покинуть лондонский Челси, у него не получается договориться с руководством клуба о продлении контракта на улучшенных условиях, он просит 6 миллионов евро чистыми, а “пенсионеры” желают все оставить так, как и сейчас. Скупость лондонского клуба не нравится ни футболисту, ни его представителям, и они дружно хором поют, что покинут английскую столицу следующим летом. Основным претендентом на то, чтобы забрать Рюдигера бесплатно, является мадридский Реал. “Сливочным” еще этим летом стоило подписать центрального защитника, и они так и сделали, но одного Алабы оказалось мало, вдруг он травмируется, а замены толковой как бы и нет. Поэтому необходимо прикупить еще одного хорошего центрального защитника, и Рюдигер очень нравится руководству и тренерскому штабу Реала. Стороны, кстати, пару недель назад провели переговоры, и вроде бы достигли соглашения, пишет портал “Зе Индепендент”. Но по правде говоря, я не вижу Рюдигера за пределами Стэмфорд Бридж, так как без Томаса Тухеля боюсь его результат скатиться обратно, на уровень пару-летней давности, и тогда какой смысл был переходить, правда, для немецкого защитника игровая составляющая может не иметь никакого значения, ему нужны лишь деньги, тогда, как говорится, добро пожаловать в Мадрид. Один игрок Челси уже пошел по такому пути.

ПРОБЛЕМЫ КИММИХА

Йозуа Киммих отказался вакцинироваться, и как на зло недавно заболел ковидом, теперь же он рискует пропустить остаток года из-за проблем с легкими. Немецкий полузащитник недавно заявил, что не собирается колоть вакцину, однако, по иронии судьбы, спустя несколько дней после своего громкого заявления, он умудрился где-то подхватить коронавирус, и сел на самоизоляцию, правда, на этом проблемы Киммиха не закончились. Когда он должен был выходить из карантина, то мюнхенские врачи обнаружили у него проблемы с легкими, из-за которых он не сможет сыграть в этом году. “Я рад, что моя самоизоляция, вызванная коронавирусом закончилась. У меня все хорошо, но я еще не могу полноценно тренироваться из-за небольшой инфильтрации в легких. Поэтому я проведу несколько восстановительных тренировок и не могу дождаться, чтобы полностью вернуться в строй в Январе”,- сказал Киммих. Инфильтрат, как сообщает источник, это участок живой ткани, характеризирующийся наличием обычно не свойственных ему клеточных элементов, увеличенным объемом и повышенной плотностью. Не знаю это такое, но звучит, мягко говоря, не очень. В любом случае, желаем Киммиху скорейшего выздоровления, так как футбол много теряет без такого гениального игрока, и особенно теряет центр поля Баварии, на это можно было обратить внимание в матче против Барселоны. Я думаю, отсутствие Киммиха будет заметно и в последующих играх, поэтому, лично я, держу кулачки за Йозуа, и надеюсь что в январе он будет в полной боеготовности.

ЗАМЕНА ХАВИ

Аль-Садд наконец-то нашел замену для Хави Эрнандеса, испанский специалист где-то неделю назад официально подписал контракт с Барселоной, тем самым, оставив посреди сезона катарскую команду без главного тренера. Но руководство Аль-Садда не долго искало специалисту замену, новым наставником команды станет Хавьер Грасия, тоже кстати испанец. “Я знаю, что здесь сделал Хави как игрок и тренер. Мы сохраним атакующий настрой и будем стараться быть агрессивными на половине поля соперника”,- отреагировал Грасия на свое назначение. За свою долгую карьеру, испанец особо нигде не задерживался больше чем на год, и сильным тренером его тут не назовешь, но и катарский чемпионат не назовешь сильной лигой, может быть они сумеют сработаться, заодно и посмотрим, насколько был хорош Хави как тренер. Если Грасия сможет справиться с ситуацией и продолжит доминацию в чемпионате Катара, то это значит, что дело было не в тренере, а в команде, и Хави особой погоды в ней не сделал. Но если же Грасия не досидит до конца сезона, или Аль-Садд потеряет первое место, это значит, что Хави принес существенный вклад в успехи катарской командой. Я кстати больше верю во второй вариант, но чем черт не шутит, может в Катаре наконец-то раскроется тренерский гений Грасия, и он сможет сделать из клуба не только гегемона местного чемпионата, но и азиатской Лиги чемпионов.

КУМАН ВРАЛ ИГРОКАМ

Бывший игрок Барселоны рассказал, что Куман постоянно ему врал, и кроме того угнетал на тренировках. Хуниор Фирпо покинул каталонцев прошлым летом из-за недостатка игровой практики, но только спустя несколько месяцев защитник рассказал, что на самом деле происходило за стенами тренировочной базы Барселоны. “Я просил Кумана объяснить ситуацию, но в тот момент, когда тренер начинает врать тебе, когда ты понимаешь, что он обманывает тебя… Зачем просить его что-то объяснить, если ты знаешь, что он будет обманывать тебя снова и снова? Куман врал мне, говоря вещи, в которых не было никакого смысла. Он говорил, что я слабо тренируюсь, что плохо влияю на команду… Что-то в таком духе. Вы можете спросить об этом у любого игрока, выступающего сейчас за “Барсу”, и каждый из них скажет, что я говорю правду. Я не знаю, что значит “плохо влияю на команду”. Думаю, это касается моего отношения к делу. Не представляю, как молодой парень, только перешедший в команду, может плохо влиять на игроков, выигравших все и проведших в клубе всю жизнь. По моему мнению, их подход тренировкам не поменяет ничто”,- сказал Фирпо. Наверное, в этом плане защитник прав, такой тихоня как Фирпо который только пытается зарекомендовать себя в новом коллективе, и вдруг оказывает какое-то влияние на суперзвезд, и Куман, судя по словам игрока, действительно врал своим подопечным, не только Фирпо пострадал от слов голландского тренера. Пьянич тоже нелестно отзывался о тренировках под руководством Кумана, да и в человеческом плане, боснийца он просто уничтожил, но это лишь одна сторона медали, на самом же деле, ни Фирпо, ни Пьянич, даже в этой кризисной Барселоне не смогли отличиться на фоне остальных игроков, хотя шансов было предостаточно.

ТУХЕЛЯ МОГУТ УВОЛИТЬ

Новость из рубрики безумные слухи, Челси попал в небольшой кризис, над Томасом Тухелем начали собираться тучи. “Пенсионеры” выиграли лишь один из последних четырех поединков, даже немецкий наставник признал, что победа в матче против Уотфорда, это больше отскок, чем заслуженные три очка. И руководство лондонского клуба, начало сомневаться в тренерские качествах Тухеля, его вполне себе могут уволить, если команда не исправиться в ближайшее время. По информации портала “ГОЛ”, немецкому специалисту дали три матча на улучшение ситуации. До конца следующей недели, “пенсионеры” сыграют против Лидса, против Эвертона и Вулверхэмптона в АПЛ. Если команда допустит несколько осечек, то тренерский мостик Челси станет вакантным местом для нового наставника, тогда как Томас Тухель отправится в отставку. “Синие” еще недавно шли на первом месте в АПЛ, и считались чуть-ли не лучшей командой во всем мире, а немецкого тренера просто носили на руках, а что изменилось. Челси попал в небольшой кризис, и руководство считает, что это достаточный повод уволить Тухеля, я не могу согласиться с таким решением. Томас привел команду к золотым медалям в ЛЧ, он просто пересобрал “пенсионеров” с нуля, и вывел их на олимп европейского футбола, но из-за пары неудачных матчей его уволят? Руководство “синих” переняло практику по глупым решениям своих коллег из Манчестера? Тухеля ни в коем случае нельзя увольнять, он должен работать с этой команда как можно дольше, но даже если отправить немца в отставку, просто представим, то кем его можно будет заменить? Опять что ли Хиддинка приглашать? В общем, слишком много вопросов на которые нет ответа, так что будем просто смотреть, что произойдет за эти полторы недели, и я бы вообще прошел мимо этой новости, если бы она не была опубликована на портале “ГОЛ”, ведь это очень авторитетное издание, и желтой прессой “ГОЛ” не балуется, по крайней мере до этих пор.

РЕАЛ ВОЗВРАЩАЕТ РОНАЛДУ?

Судя по всему, уже этой зимой нас ждет громкая трансферная сенсация. В январе Реал Мадрид должен покинуть Эден Азар, бельгиец скорее всего вернется в один из лондонских клубов, Челси или Вест Хэм Юнайтед, но семерку “сливочных” нужно кем-то заменить, и вот тут есть просто крутой вариант. Реал планирует сенсационное воссоединение в январе с нападающим Манчестера Юнайтед, Криштиану Роналду, об этом сообщает издание “Футбол Инсайдер”. По информации источника, в испанском клубе считают, что назначение Ральфа Рангника на пост главного тренера открыло дверь для перехода Роналду в середине сезона. Возрастной португальский форвард не подходит для игры с высоким темпом и прессингом, которые Рангник стремится реализовать в “МЮ”, утверждает источник. Издание пишет, что Реал следит за ситуацией с Роналду и может сделать предложение уже в этом январе. В пользу такого трансфера говорит целый ряд факторов, во-первых, у Реала больше шансов на большие трофеи, чем у “МЮ”, а карьера Роналду подходит к своему завершению, надо успеть чего-то выиграть еще. Во-вторых, в Реале Роналду будет намного проще взять золотой мяч. В-третьих, фанаты из Мадрида просто обожают Криша, и требует его возвращения. В-четвертых, он реально не подходит под игровую философию Рангника. И наконец-то в-пятых, в Реале действительно появляется под португальца слот, почему бы и нет.  

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы