Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Рейнджерс (Глазго) - Брага. Прогноз на матч 14 апреля 2022 года

14 апреля на «Айброкс Стэдиум» пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Рейнджерс» (Глазго) встретится с «Брагой». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Рейнджерс» (Глазго) 

Клуб при Стивене Джеррарде смог вернуть себе после 10-летней паузы чемпионское звание. Да и на международной арене англичанин смог напомнить о репутации шотландского гранда. Что напоследок не вышло у «Стиви Джи», так это вывести своих подопечных в Лигу чемпионов. Летом в квалификации «светло-синие» проиграли первому же противнику, «Мальме», причем уступив в обоих встречах. После этого специалист ушел - его пригласила попробовать свои силы в АПЛ «Астон Вилла». Решили сменить этого экс-футболиста другим известным в прошлом исполнителем, ван Бронкхорстом. У Джованни пока что не все получается - в Премьершипе его команда постепенно отстает от привычного конкурента, «Селтика». Это в чем-то компенсировалось результатами в Лиге Европы. Там шотландцы худо-бедно, но смогли выйти из группы со 2-го места. А потом, в 2022-м году, начали удивлять: выбили «Боруссию», причем с победой в Дортмунде, разобрались с «Црвеной Звездой», разгромив ту 3-0 в первой же встрече. Но сейчас нужно играть на победу именно в «ответке», но зато на своем поле. 

«Брага»

Команда имеет негласный, но достаточно четко проявляющийся статус «4-я в Португалии». И эта стабильность сейчас проявилась еще раз, в нынешнем розыгрыше. Даже при недавней победе над «Бенфикой» все равно подопечные Карлуша Карвальяла отстают от «орлов» на 9 очков - такое уже не отыграть. Но при этом «архиепископы» не менее традиционно играют неплохо именно в Лиге Европы. Никого не удивило то, что португальцы смогли выйти из своей группы осенью. Потом, правда, команда была близка к неудаче, в виде 0-2 в Тирасполе с «Шерифом» - с громадным трудом, победив с таким же счетом и выиграв серию пенальти, получилось пройти чемпиона Молдовы. С «Монако» было на порядок проще: сначала 2-0 на своем поле, а потом ничья в гостях, причем именно «монегаски» сравнивали счет в концовке. Есть гандикап и перед поездкой в Глазго, но она скромнее. Дома «Брага» выиграла, но 7-го апреля было забито только 1 мяч - Абелем Руисом в конце 1-го тайма.

Статистика личных встреч 

В 2020-м году клубы играли в плей-офф Лиги Европы, но в 1/16 финала. Тогда «Рейнджерс» выиграл обе встречи, 3-2 и 1-0.

Кто не сыграет?  

«Рейнджерс» рискует не выпустить на поле нескольких игроков основном обоймы, в том числе Морелос с Хаджи-младшим. У «Браги» могут не сыграть Секейра и Фернандеш. 

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что может победить в этой встрече «Рейнджерс». Но «Брага» очевидно будет играть от обороны, да и шотландцы вряд ли будут рисковать, как минимум, со старта. Ждем «тотал менее 2,5 голов» (коэффициент - 1.77).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы