Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 фаворитов на европейскую «Золотую бутсу» (2021-22)

Европейская «Золотая бутса» - это приз, присуждаемый самому результативному бомбардиру в национальных лигах Европы в каждом сезоне. За эту награду идет напряженная борьба. Самые сильные бомбардиры мира сражаются друг с другом за право обладания этим призом.

Нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски стал победителем последнего издания. В прошлом сезоне он забил 41 гол за «Баварию» в 29 матчах Бундеслиги. Польский нападающий начал новую кампанию на плодотворной ноте и, несомненно, снова будет претендовать на награду.

Гонка за европейскую «Золотую бутсу» в этом сезоне обещает быть еще более напряженной. Несколько нападающих уже буйствуют, совершая невероятные подвиги перед воротами. Похоже, они готовы довести борьбу до победного конца.

В связи с этим, вот пять игроков, претендующих на получение европейской «Золотой бутсы» в этом сезоне.

#5 Эрлинг Хааланд

Эрлинг Хааланд шокировал всех, когда в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов УЕФА. Он забил десять голов в восьми матчах. Суперзвезда дортмундской «Боруссии» сохранил свою впечатляющую форму и в этом сезоне. Он, без сомнения, является одним из лучших финишеров в мире в настоящее время.

Хааланд начал кампанию 2021-22 годов взрывным образом, забив два гола и отдав три передачи в своем первом матче Бундеслиги против Франкфурта в августе. С тех пор он добавил еще семь голов и три передачи, доведя свой счет до девяти голов и четырех передач всего за шесть выступлений.

Само собой разумеется, что норвежец забил бы еще больше голов, если бы не травма. На данный момент он пропустил шесть матчей в высшей лиге чемпионата Германии. Ожидается, что он скоро вернется в строй, чтобы продолжить борьбу за европейскую «Золотую бутсу».

#4 Чиро Иммобиле

Нападающий «Лацио» в настоящее время возглавляет таблицу бомбардиров Серии А с десятью голами и двумя результативными передачами в 11 выступлениях. В том числе четыре гола в последних пяти матчах за итальянскую команду.

Чиро Иммобиле был одним из лучших нападающих в Европе в последние несколько лет. За свою карьеру он трижды становился лучшим бомбардиром Серии А. После его блестящего начала этого сезона будет интересно посмотреть, как он будет бороться с другими элитными финишерами в гонке за европейскую «Золотую бутсу» 2021-22 годов.

#3 Карим Бензема

Нападающий «Реала» Карим Бензема поднял свою игру на новый уровень после того, как стал лидером атаки «бланкос» после ухода Криштиану Роналду. В предыдущей кампании француз наделал много шума, забив 23 гола в лиге за испанских гигантов.

В этом сезоне Бензема продолжил начатое. 33-летний футболист стал настоящим кошмаром для защитников соперника, постоянно забивая голы, чтобы его команда двигалась в правильном направлении.

На данный момент на его счету десять голов в 12 матчах Ла Лиги - больше всех в этом сезоне в испанской высшей лиге. Кажется, что нападающий становится лучше с возрастом.

Только время покажет, с каким количеством голов он закончит эту кампанию. Это действительно игрок, за которым стоит следить в гонке за европейскую «Золотую бутсу» этого сезона.

#2 Мохамед Салах

То, как Мохамед Салах начал этот сезон, просто пугает. Египтянин оказался совершенно неудержим в Премьер-лиге с самого начала кампании. Он разрушал даже самые организованные обороны в дивизионе.

Салах не терял времени, чтобы оказать свое влияние. Миниатюрный форвард отметился одним голом и двумя результативными передачами в своем первом матче против «Норвич Сити» в августе. После холостого матча с «Бернли» египтянин начал плодотворную серию, в ходе которой он забил в семи матчах подряд в высшей лиге чемпионата Англии.

На данный момент 29-летний игрок лидирует в таблице бомбардиров Премьер-лиги с 11 голами в 12 матчах. Это позволило ему занять достойное место в гонке за европейскую «Золотую бутсу» в этом сезоне.

#1 Роберт Левандовски

Роберт Левандовски становился обладателем европейской «Золотой бутсы» в каждом из последних двух сезонов. После плодотворного начала текущей кампании нападающий «Баварии» оказался в выгодном положении и может стать обладателем трех наград подряд.

Как обстоят дела. Левандовски лидирует в гонке за почетный титул в этом сезоне: 14 голов в 12 матчах Бундеслиги на данный момент. Нападающий находится в потрясающей форме в этом сезоне. Он забивал в первых пяти матчах в высшей лиге Германии, а также в последних пяти матчах в этом дивизионе.

В этом сезоне он забивает голы почти всегда. Поэтому не будет надуманным сказать, что награда «Золотая бутса Европы» в этой кампании принадлежит польскому форварду. Остается только догадываться, сможет ли кто-нибудь положить конец доминированию Роберта Левандовски.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы