Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 фаворитов на «Золотую бутсу» Бундеслиги (2021-22)

В этом сезоне Бундеслига вернулась с шумом, и немецкие клубы сойдутся друг с другом, чтобы подарить нам невероятное зрелище. В то время как болельщики будут внимательно следить за гонкой за титул чемпиона, они также будут следить за битвой за «Золотую бутсу».

В прошлом сезоне нападающий «Баварии» Роберт Левандовски завоевал эту награду, забив 41 гол в 29 матчах. Польский форвард остается фаворитом на то, чтобы снова завоевать эту награду в этом сезоне, ведь он вступил в кампанию в отличной форме.

Однако для 33-летнего игрока это не будет просто прогулкой по парку. В немецкой высшей лиге в настоящее время есть несколько финишеров мирового класса, которые гарантированно заставят его побороться за приз. Итак, давайте рассмотрим пятерку фаворитов на «Золотую бутсу» Бундеслиги в этом сезоне.

#5 Патрик Шик

Патрик Шик был одним из самых ярких игроков на Чемпионате Европы этим летом. Его пять голов за сборную Чехии в пяти матчах во время турнира превзошел только Криштиану Роналду.

Нападающий привнес свою невероятную форму в Бундеслигу в этом сезоне и стал настоящим мучителем для защитников соперника. Шик - один из самых результативных бомбардиров немецкой высшей лиги на данный момент. На его счету впечатляющие восемь голов в девяти матчах за леверкузенский «Байер».

Возможно, 25-летний игрок забил бы и больше, если бы не травма, из-за которой он пропустил три последних матча в чемпионате. Тем не менее, он все еще находится в хорошем положении, чтобы побороться за «Золотую бутсу» Бундеслиги в конце кампании.

#4 Антони Модест

Нападающий «Кольн» Антони Модесте также является одним из немногих игроков, имеющих хорошие шансы на получение «Золотой бутсы» Бундеслиги в этом сезоне. Француз демонстрирует впечатляющий уровень с самого начала кампании, привлекая внимание болельщиков своими удивительными голевыми подвигами.

На данный момент на счету Модеста восемь голов за 12 выступлений в высшей лиге чемпионата Германии. В этом сезоне он зарекомендовал себя как игрок больших игр, забивая голы в ворота таких команд, как «Бавария», «Лейпциг» и «Байер Леверкузен».

#3 Тайво Авоний

Начало новой кампании в Бундеслиге для нападающего берлинского «Униона» Тайво Авоний было потрясающим. Нигерийский футболист застал всех врасплох своими великолепными голевыми действиями в составе берлинского клуба.

На данный момент Авоний является одним из самых результативных игроков в немецкой высшей лиге, на его счету восемь голов в 12 матчах. Берлинский «Унион» сейчас борется за возможность принять участие в Лиге чемпионов. Они должны благодарить нападающего за то, что он вывел их вперед.

Если он сохранит свою прекрасную форму до конца кампании, у него будут большие шансы вернуться домой с «Золотой бутсой» Бундеслиги. А пока держим пальцы скрещенными.

#2 Эрлинг Хааланд

С момента перехода в Бундеслигу в январе 2020 года нападающий дортмундской «Боруссии» стал настоящим монстром перед воротами. В прошлом сезоне он забил 27 голов за 28 выступлений в дивизионе. Он уже начал новую кампанию, показав ряд похвальных голевых моментов.

На данный момент Эрлинг Хааланд занимает второе место в списке лучших бомбардиров Бундеслиги с рекордом в девять голов всего в шести матчах. Норвежец также отдал четыре голевые передачи за дортмундскую «Боруссию» в высшей лиге чемпионата Германии.

В этом сезоне 21-летний футболист пропустил шесть матчей в дивизионе из-за травмы. Возможно, он проведет оставшиеся пять недель года в запасе, но, несомненно, вернется, чтобы продолжить свои подвиги. Его просто нельзя списывать со счетов в гонке за «Золотую бутсу» в этом сезоне.

#1 Роберт Левандовски

Меткий стрелок «Баварии» Роберт Левандовски является фаворитом на получение «Золотой бутсы» Бундеслиги в этом сезоне. Нападающий выдал очередной результативный старт кампании, и это только усложняет задачу его соперникам.

На данный момент Леви забил 14 голов в 12 матчах чемпионата Германии. Отчасти благодаря его удивительным голевым подвигам «Бавария» сейчас занимает первое место в таблице с 28 очками в 12 матчах.

Польский нападающий не чужд побед в конкурсе «Золотая бутса». Он завоевывал эту награду в каждом из последних четырех сезонов и, несомненно, будет стремиться пополнить свою копилку еще одной в этом сезоне.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы