Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 фаворитов на звание лучшего игрока сезона Премьер-лиги

Премия «Игрок сезона Премьер-лиги» - это награда футбольной ассоциации, вручаемая в честь самого выдающегося игрока в течение сезона. В состав комиссии, которая выбирает победителя, входят представители руководящих органов футбола, СМИ и болельщики.

Только три игрока дважды становились победителями конкурса «Игрок сезона Премьер-лиги». Это Рууд ван Нистелрой, Криштиану Роналду и Неманья Видич. В сезоне 2020-21 награду получил центральный защитник «Манчестер Сити» Рубен Диаш за то, что оказал огромное влияние на клуб после своего перехода в 2020 году.

В сезоне 2021-22 годов невозможно предсказать, кто выиграет титул Премьер-лиги. Но здесь мы рассмотрим пять фаворитов на получение награды «Игрок сезона Премьер-лиги».

#5 Рис Джеймс (Челси)

Мародерствующему правому защитнику «Челси» Рису Джеймсу всего 21 год, но он уже является одним из лучших в своем деле. Англичанин умеет как прорываться вперед и делать кроссы в штрафную, так и выполнять свои оборонительные обязанности.

Джеймс - быстрый защитник, который много работает на поле. В этом сезоне он находится в отличной форме за «Блюз» и закрепил за собой позицию правого защитника в стартовом составе. В прошлом сезоне он показал многообещающие результаты, но ему немного не хватило конечного продукта.

В сезоне 2020-21 он забил один гол и отдал две результативные передачи в 32 выступлениях за команду Томаса Тухеля. Джеймс уже улучшил этот показатель и стал одним из лучших игроков «Челси» в этом сезоне. Он забил четыре гола и отдал четыре результативные передачи в 11 матчах Премьер-лиги в этом сезоне.

#4 Жоао Кансело (Манчестер Сити)

Жоао Кансело был одним из лучших игроков «Манчестер Сити» в этом сезоне. Его скорость, навыки дриблинга и способность выполнять кроссы выглядят на уровне мировых стандартов. Но еще более впечатляющим является тот факт, что Кансело играет в лучший футбол в своей карьере вдали от своей любимой позиции.

Португалец - прежде всего правый защитник. Но в этом сезоне его часто использовали на позиции левого защитника. Но благодаря техническому мастерству 27-летнего игрока и его умению использовать обе ноги, у него не возникло проблем с адаптацией к новой роли.

Кансело был креативной силой для «Манчестер Сити» в этом сезоне. Он еще не забил гол, но отдал три голевые передачи в 15 матчах Премьер-лиги в этом сезоне. Эти цифры могут показаться необычными, но в «Сити» Кансело временами играл почти как креативный полузащитник, и его влияние было огромным.

#3 Криштиану Роналду (Манчестер Юнайтед)

Роль Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед» стала предметом многочисленных дискуссий в последнее время. Отсутствие прессинга со стороны 36-летнего игрока регулярно упоминается как одна из причин, мешающих команде «Манчестер Юнайтед».

Но нельзя забывать и об огромном количестве матчей, которые Криштиану Роналду уже выиграл для «Манчестер Юнайтед» во всех соревнованиях. Дубль в матче с «Арсеналом» в прошлый четверг стал отличным ответом нападающего-ветерана.

Техническое мастерство и физические возможности Роналду помогли «Манчестер Юнайтед» избежать катастрофы на нескольких фронтах в этом сезоне. Португалец забил шесть голов и отдал две голевые передачи в 11 матчах Премьер-лиги.

Если Роналду и дальше будет основным нападающим «красных дьяволов» под руководством Ральфа Рангника, его голевой счет в Премьер-лиге легко перевалит за 20.

#2 Бернарду Силва (Манчестер Сити)

В сезоне 2020-21 Бернарду Силва опустился в рейтинге лучших игроков «Манчестер Сити». Его даже связывали с уходом в январское трансферное окно 2021 года. В декабре 2021 года Бернарду Силва стал лучшим игроком «Манчестер Сити».

27-летний игрок был абсолютно великолепен и играл в различных амплуа в полузащите и на передней линии. Близкий контроль, тактический ум и невероятные технические способности Силвы, которые позволяют ему совершать дерзкие поступки, выделяют его среди остальных.

Но больше всего в этом сезоне удивляет острота Силвы перед воротами. Португалец забил семь голов и отдал одну голевую передачу в 14 матчах Премьер-лиги. «Манчестер Сити» сейчас находится на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги.

Если Силва продолжит в том же духе, то «Сити» может снова стать чемпионом, а Силва будет лидером в гонке за звание лучшего игрока сезона Премьер-лиги.

#1 Мохамед Салах (Ливерпуль)

В сложившейся ситуации победить Мохамеда Салаха в номинации «Игрок сезона Премьер-лиги» практически невозможно. Египтянин просто не имеет себе равных в этом сезоне и является одним из самых результативных игроков в мире на данный момент.

Салах стал смертоносным игроком на правом фланге. 29-летний игрок забил несколько впечатляющих голов в этом сезоне. Он также был очень последователен и забил или ассистировал в 18 из своих последних 20 выступлений во всех соревнованиях.

Салах является фаворитом на получение награды «Лучший игрок сезона в Премьер-лиге». Он уже забил 13 голов и отдал девять результативных передач в 15 матчах Премьер-лиги за «Ливерпуль» в этом сезоне.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы