Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг фаворитов на замену менеджера в Манчестер Юнайтед

Сообщается, что Сульшер может быть уволен с поста менеджера «Манчестер Юнайтед». Унизительное поражение со счетом 4:1 от «Уотфорда» на «Викарадж Роуд» в субботу должно стать последней каплей. Это партнерство, которое работало на протяжении большей части своего существования, но сейчас оно должно уступить место светлому будущему.

Учитывая тот факт, что мы находимся на полпути к сезону 2021-22, «Манчестер Юнайтед» будет трудно найти постоянного менеджера. Антонио Конте был доступен три недели назад, но сейчас он назначен менеджером «Тоттенхэм Хотспур».

Менеджеры не очень любят вступать в должность в середине сезона, потому что их обычно осуждают за привычки и ошибки, к которым они не причастны.

Но «Манчестер Юнайтед» рассматривают довольно много имен на данный момент. Без лишних слов, давайте рассмотрим пять фаворитов на замену Оле Гуннара Сульшера на посту менеджера «Манчестер Юнайтед».

Роберто Мартинес

Роберто Мартинес проделал хорошую работу с национальной сборной Бельгии. Однако ему не удалось выиграть ни одного крупного международного турнира с золотым поколением сборной Бельгии, и жюри все еще не определилось, является ли он выдающимся тренером.

В своей карьере на родине он сделал несколько хороших вещей. Мартинес проделал огромную работу, превратив «Суонси Сити» в претендентов на повышение в классе из малоизвестной команды. Его знаменитый триумф в Кубке Англии с «Уиганом» также является заметным достижением, хотя в том сезоне команда вылетела из Премьер-лиги.

В связи с тем, что чемпионат мира по футболу 2022 года уже не за горами, кажется маловероятным, что Мартинес может перейти в «Манчестер Юнайтед» и попытаться вывести команду из кризиса.

Луис Энрике

Как и Роберто Мартинес, Луис Энрике предпочел бы остаться в сборной Испании до окончания Чемпионата мира по футболу 2022 года. Но Энрике должен по идее быть в восторге от перспективы управлять одним из крупнейших клубов мира. Такое предложение поступает нечасто.

Команды бывшего менеджера «Барселоны» играют в замечательный футбол, который будет приветствоваться болельщиками «Олд Траффорд». Месси сказал, что Энрике - второй лучший тренер, под руководством которого он играл. Он привел «Барселону» к победе на континентальном первенстве в 2014-15 годах.

Энрике, несомненно, является элитным тренером, и он соответствует профилю кандидата, которого ищет «Манчестер Юнайтед». Но главной проблемой здесь будет то, что он может не захотеть оставить свою работу.

Эрик Тен Хаг

Широко сообщается, что Майкл Кэррик или Даррен Флетчер могут занять пост временного тренера «Манчестер Юнайтед». Если это так, то «Юнайтед» может попытаться провести этот сезон с одним из своих бывших игроков, прежде чем найти постоянное решение летом.

Если они собираются пойти по этому пути, то им стоит подписать Эрика Тен Хага. Голландец - невероятный тренер, которому почти удалось вывести молодой «Аякс» в финал Лиги чемпионов в сезоне 2018-19.

Тен Хаг также сможет раскрыть лучшие качества таких игроков, как Донни ван де Бик, ведь они вместе работали в «Аяксе». 51-летний специалист также имеет репутацию специалиста по улучшению игроков, а у «Манчестер Юнайтед» глубокий состав с большим количеством талантливой молодежи.

Однако Тен Хаг вряд ли покинет «Аякс» в середине сезона. За три с половиной года на посту менеджера голландской команды Тен Хаг выиграл два чемпионских титула и два Кубка KNVB.

Брендан Роджерс

Брендан Роджерс показал, что он знает, как завоевывать серебряные награды. В прошлом сезоне он выиграл Кубок Англии с «Лестер Сити» и проделал достойную работу с клубом. Роджерс также вернул их в Европу, хотя и через Лигу Европы, а не через Лигу чемпионов УЕФА.

По сообщениям, имя Роджерса заинтересовало нескольких членов совета директоров «Манчестер Юнайтед». Он бывший менеджер «Ливерпуля», и никто из тех, кто тренировал клуб, еще не получил эту работу.

У Роджерса были впечатляющие результаты во всех клубах, которыми он руководил, и его команды играют в хороший атакующий футбол. Но болельщики немного опасаются потолка Роджерса. Это еще один кандидат, который вряд ли покинет свой клуб в середине сезона.

«Лестер Сити» не захочет отпускать своего менеджера в данный момент. Они захотят, чтобы его выкупил «Манчестер Юнайтед». Таким образом, это будет чрезвычайно дорогой процесс для «Манчестер Юнайтед».

Зинедин Зидан

Возможно, Зинедин Зидан - самый высококлассный менеджер, который сейчас не работает, - мог бы хорошо поработать в «Манчестер Юнайтед». У него есть опыт управления большими звездами и игры в атакующий футбол. Он также часто выигрывал трофеи.

С «Реалом» он выиграл три подряд Лиги чемпионов УЕФА. Француз также выиграл два титула Ла Лиги. Криштиану Роналду и Рафаэль Варан также являются знакомыми лицами для Зидана, и это может побудить его согласиться на эту работу.

Самым важным фактором здесь является то, что Зидан сейчас не руководит никакими командами. Он может присоединиться к команде прямо сейчас. Игроки также будут дорожить игрой под руководством одного из величайших футболистов всех времен.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы