Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг пяти лучших игроков Манчестер Сити в этом сезоне (2020-21)

«Манчестер Сити», возможно, провел свой лучший сезон с момента прихода Пепа Гвардиолы в клуб в 2016 году. За исключением прошлой игры, «Манчестер Сити» был почти идеальным в этом сезоне, участвуя в двух финалах Кубка лиги и завоевав свой третий Премьер-лиги титул за четыре года. К концу сезона «Манчестер Сити» завершил свой третий внутренний дубль за последние четыре года.

Они также были одной из самых доминирующих команд европейского футбола в этом сезоне, появившись в финале Лиги чемпионов с победами над "Боруссией Дортмунд" и "ПСЖ" в плей-офф. В этом сезоне на стадионе Этихад приняли участие одни из лучших игроков мирового футбола, которые поразили болельщиков всего мира исключительными выступлениями.

Без лишних слов, давайте взглянем на 5 лучших игроков «Манчестер Сити» в этом сезоне.

# 5 Кевин де Брюйн

У бельгийского игрока был не лучший сезон в «Манчестер Сити», но он остается одним из выдающихся игроков Премьер-лиги в сезоне 2020–21.

Де Брюйне – один из лучших творческих талантов в мировом футболе, который в течение сезона демонстрировал свою  дальность передачи. Он также заменил номер девять в течение короткого периода в сезоне, когда «Манчестер Сити» сильно нуждался в отделе нападающих.

За 40 матчей во всех соревнованиях в этом сезоне изысканный плеймейкер забил 10 голов и сделал 18 передач. Де Брюйне имеет xA (ожидаемые передачи) 9,95 и xG (ожидаемые голы) 10,17 в великолепном сезоне PL «Манчестер Сити».

Де Брюйне продемонстрировал отличные результаты в своих восьми матчах в Лиге чемпионов, где он забил 28% голов «Манчестер Сити». 29-летний футболист лидирует по результативным передачам, а также является четвертым бомбардиром «Манчестер Сити» по всем турнирам в этом сезоне.

# 4 Джон Стоунз

Самым большим позитивным моментом, который Пеп Гвардиола извлечет из сезона 2020–21, является безупречное партнерство в обороне Джона Стоунса и Рубена Диаса.

С самого начала своей карьеры в «Эвертоне» Джон Стоунс считался одним из лучших защитников Англии и оправдывает эту репутацию в «Манчестер Сити». Джон Стоунс – половина причины того, что «Сити» показывает самые чистые матчи в этом сезоне Премьер-лиги. В 35 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне Стоунз забил 22 гола и пропустил всего 14 мячей.

26-летний футболист собран в центре защиты «Манчестер Сити» и лишь дважды получил желтую карточку за недавно завершившийся сезон. С показателем успешных отборов в 48% в Премьер-лиге, Стоунз пропускал в среднем 0,47 гола за 90 минут, сыграв без промаха в 22 матчах.

Джон Стоунс был неотъемлемой частью внутреннего дубля «Манчестер Сити» и их выхода в финал Лиги чемпионов. Победный гол в финале Лиги чемпионов был одним из четырех голов, пропущенных Стоунзом в 11 матчах CL.

# 3 Фил Фоден

Описанный как «самый, самый, самый талантливый игрок», которого когда-либо видел Пеп Гвардиола, Фил Фоден провел свой первый настоящий прорывный сезон за «Манчестер Сити».

21-летний футболист – одна из самых ярких перспектив в мировом футболе, и в этом сезоне он зарекомендовал себя как одного из основных атакующих игроков «Сити». Фоден сыграл 50 матчей в звездной команде «Манчестер Сити», забив 16 голов и отдав 10 передач.

Молодой англичанин зарегистрировал xA 9,3 и 6,6 xG по всем соревнованиям в этом сезоне и быстро превращается в одного из лучших плеймейкеров нового поколения. Он занял второе место по голам и передачам среди своих товарищей по команде «Манчестер Сити» в сезоне 2020/21.

Фоден провел свой лучший сезон на крупнейшей арене Европы: он напрямую забил шесть голов (три гола, три передачи) в 13 матчах Лиги чемпионов. Всего за три полных сезона, проведенных в основной команде, Фоден сыграл чрезвычайно важную роль в выходе «Сити» в финал Лиги чемпионов, отыграв 91% минут в этом сезоне.

# 2 Илкай Гундоган

Икай Гундоган провел самый продуктивный сезон в своей профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром «Манчестер Сити».

Немец был одним из первых в постоянно меняющемся стартовом составе Пепы Гвардиолы и сыграл важную роль в третьем за четыре года титуле «Манчестер Сити» в Премьер-лиге. Гюндоган забил 19% голов «Ситизенс» в этом сезоне ПЛ, при этом 17 голов и четыре передачи были выполнены в центральной полузащите.

Он зарегистрировал самый высокий xG (10,6) среди своих товарищей по команде «Манчестер Сити». Гюндоган сыграл в 12 из 13 матчей Лиги чемпионов, выступая в качестве стержня в центре полузащиты «Сити». 30-летний футболист показал впечатляющую точность передач в 91% в Лиге чемпионов 2020/21, включая более 80% успешных длинных передач.

Гюндоган в настоящее время является одним из лучших игроков полузащиты в Премьер-лиге и мировом футболе.

# 1 Рубен Диас

Рубен Диас, игрок, подписавший контракт с «Манчестер Сити» летом в трансферном окне 2020 года, зарекомендовал себя как один из лучших защитников мирового футбола.

В свои 24 года Диас проявил уверенность и зрелость в своем дебютном сезоне в английском футболе. В этом сезоне португалец провел наибольшее количество матчей (53) за «Манчестер Сити» и отыграл 27 матчей без промедления. Вместе со Стоунзом Диас составлял костяк защиты команды и недавно был признан игроком года по версии PFA.

«Манчестер Сити» был печально известен своей склонностью пропускать «легкие» голы, а в предыдущих сезонах их успех зависел от того, чтобы опередить соперников. Однако приход Диаса за 61 миллион фунтов стерлингов от «Бенфики» почти в одиночку сгладил слабость «Сити» в обороне в этом сезоне.

Диас сыграл ключевую роль в появлении «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов. В этом сезоне он пропустил всего семь мячей в 12 матчах за CL.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы