bets

Рейтинг самых быстрых хет-триков в истории Лиги чемпионов

Лига чемпионов УЕФА - это главное клубное футбольное соревнование в мире. Лига чемпионов, в которой участвуют лучшие команды из разных стран Европы, известна тем, что каждый год радует болельщиков фантастическими футбольными зрелищами.

За последние несколько лет Криштиану Роналду, Лионель Месси и Роберт Левандовски приводили зрителей в восторг своими выступлениями. Они установили несколько рекордов, которые сохранятся на долгие годы.

После хет-трика Карима Бензема в матче с "Пари Сен-Жермен", который состоялся вчера вечером, давайте посмотрим на пять самых быстрых хет-триков в истории Лиги чемпионов УЕФА.

№5 Роберт Левандовски - 11 мин.

Роберт Левандовски - один из лучших нападающих своего поколения.

Польский нападающий перешел из дортмундской "Боруссии" в мюнхенскую "Баварию" в 2014 году и с тех пор пользуется большим успехом. Левандовски, демонстрирующий отличные способности к завершению и позиционированию, несомненно, является лучшим нападающим Бундеслиги в настоящее время.

Левандовски занимает пятое место в этом списке после хет-трика, который он забил в ворота "РБ Зальцбург" пару дней назад. Когда "Бавария" выигрывала 7:1 во втором матче, Левандовски был в самой гуще событий. Он забил три гола всего за 11 минут. После того, как первый матч закончился со счетом 1:1, перед баварцами стояла задача выйти в четвертьфинал. Левандовски забил с точки на двенадцатой минуте, а через десять минут забил еще один пенальти.

Почти сразу после этого он забил еще один гол, оформив хет-трик всего за 11 минут.

№4 Криштиану Роналду - 11 мин.

Криштиану Роналду, пожалуй, лучший игрок в истории Лиги чемпионов УЕФА.

Португальский нападающий выигрывал это соревнование рекордные пять раз и имеет на своем счету несколько рекордов в этом соревновании. Период выступления Роналду в составе мадридского "Реала" стал для него самым успешным, так как он четыре раза побеждал в Лиге чемпионов в течение всего пяти лет.

На счету Роналду восемь хет-триков в Лиге чемпионов, и он является лучшим бомбардиром Лиги чемпионов за все время ее существования. Самый быстрый хет-трик португалец сделал в 2015 году в матче против "Мальме", когда он забил четыре мяча в ворота шведской команды со счетом 8:0. Роналду забил свой первый гол на 39-й минуте и забил еще два в течение следующих 11 минут. Через восемь минут он также забил четвертый гол, который считается одним из величайших индивидуальных выступлений в Лиге чемпионов.

№3 Рахим Стерлинг - 10 мин.

Рахим Стерлинг - один из самых влиятельных игроков "Манчестер Сити".

Англичанин выступает в составе манчестерской команды с 2015 года, а ранее он также представлял "Ливерпуль". Стерлинг играет на позиции левого вингера, но также может выступать в качестве центрального нападающего или второго нападающего.

В Лиге чемпионов Стерлинг забил 24 гола в 82 матчах, а также отдал 23 результативные передачи. Его лучшее индивидуальное выступление произошло против "Аталанты" пару лет назад, когда он забил хет-трик всего за 10 минут. "Сити" оказался в лидерах после двух голов Серхио Агуэро в первом тайме. Во втором тайме Стерлинг продемонстрировал потрясающую игру, забив три гола в течение всего десяти минут.

Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу "Сити" благодаря великолепной игре Стерлинга.

№2 Майк Ньюэлл - 9 мин.

Майк Ньюэлл - признанный ветеран английского футбола. Он представлял восемь клубов Англии, Ньюэлл, безусловно, не чужой в Премьер-лиге. Он был частью команды "Блэкберн Роверс", выигравшей титул в сезоне 1994-95 гг. вместе с такими игроками, как Алан Ширер. Ньюэлл провел в "Блэкберне" пять лет, и его лучшее выступление в Лиге чемпионов состоялось в том же сезоне, когда клуб выиграл титул.

Выйдя на поле против норвежского "Русенборга", Ньюэлл продемонстрировал вдохновенное выступление и привел "Блэкберн" к победе 5:3 в групповом матче. Ньюэлл забил три гола всего за девять минут, навсегда вписав свое имя в историю Лиги чемпионов.

№1 Бафетимби Гомис

Бафетимби Гомис стал рекордсменом по количеству хет-триков, забитых быстрее всех в истории Лиги чемпионов УЕФА.

Гомис представлял "Суонси" в Премьер-лиге, но добился этого потрясающего достижения во время выступления за "Лион". Гомис подписал контракт с "Лионом" в 2009 году и провел в составе французской команды пять лет. Сыграв вничью с загребским "Динамо" в матче группового этапа, "Лион" вышел победителем с невероятным счетом 7:1 и вышел в нокаут.

Гомис был в гуще событий, забив в этот вечер четыре гола и приведя свою команду к победе. Лион оказался в роли отстающего после гола Матео Ковачича, но затем забил поразительные семь голов за 35 минут и выиграл матч. Гомис забил свой первый гол незадолго до перерыва, а затем еще два гола сразу после начала второго тайма. Гомис оформил хет-трик за восемь минут - самый быстрый в истории Лиги чемпионов.

Примерно через 15 минут он даже забил четвертый. Это, безусловно, рекорд, который будет непросто побить.