Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ренн - Монако. Прогноз на матч 15 апреля 2022 года

15 апреля на «Стад де ла Рут де Лорьян» пройдет матч 33-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Ренн» встретится с «Монако». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Ренн» 

Клуб меняет наставников, но при этом не изменяется главное - то чередование успехов и неудач, которые продолжали и продолжают показывать. «Красно-черные» в 2020-м году оформили лучший результат в истории в виде завоевания «бронзовых» медалей. Это позволило осенью того года дебютировать в Лиге чемпионов, правда, неудачно: французы там заняли только 4-е место в группе, ниже даже другого новичка турнира, «Краснодара». Был сделан шаг назад и на внутренней арене - только 6-е место. Сейчас, уже при Бруну Женезьо, идет борьба за отвоевание позиций. Помогает в этом плане и то, что со всех остальных турниров команда вылетела, в том числе и из Лиги конференций - там их в марте в 1/8 финала выбил «Лестер». Зато в национальном чемпионате с конца февраля получилось выдать мощный отрезок: 6 побед при 1 ничьей, с сильной сейчас «Ниццей». Этот рывок позволил закрепиться на «лигочемпионовской» 3-й позиции - «Старсбур» отстает на 4 очка, «Ницца» - на 5. 

«Монако» 

Команда смогла сделать рывок в прошлом сезоне. Тогда Нико Ковач был, безусловно, героем на Лазурном берегу. Но, подняв команду на 3-е место в Лиге 1, он не смог удержать ее на этом уровне. Более того, возвращение в Лигу чемпионов завершилось уже на уровне квалификации. Пусть даже тогда «монегаскам» в Харькове, откровенно говоря, не повезло - чего стоит комичный автогол, решивший исход. Последовали и неудачи на внутренней арене, что привело зимой к отставке специалиста. Его сменил Филипп Клеман, сделавший себе имя в родной Бельгии. У него тоже не все получалось, достаточно вспомнить вылет из кубка и Лиги Европы. Но сейчас в чемпионате Головин и компания наконец-то подняли голову. В марте они сенсационно разгромили ПСЖ. А в апреле получилось последовательно обыграть «Мец» и «Труа». Пока что даже после этого вышло выбраться только на 6-е место. Но есть шансы добиться намного большего. Например, если выиграть сейчас у «Ренна», то дистанцию между командами уменьшат вдвое, до 3-х очков. Но, безусловно, хозяева тоже настроены только на победу в пятницу.

Статистика личных встреч 

«Ренн» смог выиграть только 1 поединок из 6 последних. На контрасте, у «Монако» 3 победы в 4-х крайних поединках, в том числе и 2-1 в декабре прошлого розыгрыша.

Кто не сыграет?  

У «Ренна» вне игры немало футболистов - Гомис, Баде, Желен, Сулемана и Доку. В «Монако» и дальше продолжает лечиться Диатта.

Прогноз

Букмекерские конторы рассматривает «Ренн» как фаворита дуэли. Но «Монако» будет бороться до последнего, цепляясь за победу и надежду на подъем в группу лидеров. так что можно попытаться поставить на «итого больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.88).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы