"Резкое высказывание Юргена Клоппа в адрес болельщиков Ливерпуля на поле Анфилд"

Весьма разочаровывающее первое полувремя для "Ливерпуля" сегодня было подчеркнуто реакцией Юргена Клоппа на некоторых болельщиков на "Энфилде".

Незадолго до перерыва, когда "Красные" проигрывали 0-1 "Лютону", Харви Эллиот попытался сделать пас Луису Диазу, но 20-летний футболист перепутался и мяч выкатился безвредно за пределы поля, ставшего причиной удара по воротам.

Этот небрежный момент вызвал слышные вздохи многих присутствующих фанатов, и реакция толпы явно раздражила тренера, который развернулся и грозно закричал на некоторых болельщиков за спиной.

Реакцию заметил журналист Ян Дойл, который твитнул: "Клопп только что обратился к некоторым фанатам, чтобы прекратить нытье. Я его понимаю. Это не та поддержка, которую он требовал. #LFC нуждается в поддержке, а не в жалобах. Многие в "Энфилде" сейчас ведут себя плохо".

— Ян Дойл (@IanDoyleSport) 21 февраля 2024 г.

У "Ливерпуля" много владения мячом, но они неэффективны в финальной трети поля, поэтому понятно, что болельщики могут быть раздражены упущенными возможностями, такими как передача Эллиота в сторону Диаза.

Тем не менее, как отметил Дойл, "Красным" нужна твердая поддержка толпы на "Энфилде" в этот период бедствия, когда много игроков травмированы, и нет места для ошибок в борьбе за титул в Премьер-лиге.

Пока идет только перерыв на момент написания этой статьи, поэтому хозяева могут переломить игру и одержать победу, но в такие моменты как эти как игрокам, так и фанатам нужно внести свой вклад, чтобы помочь команде.

"Ливерпулю" нужно быть более острыми и беспощадными после перерыва, а болельщики должны показать игрокам в красной форме, что они поддерживают их на каждом шагу в стремлении к домашней славе.